Как родителям поступить, если в школьном классе перегорели лампы?

• г. Новосибирск

В классе в школе 172 Г.Новосибирск, Перегорели 3 лампы, почему родители должны сдавать деньги, разве не выделяет на это школа... куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Не сдавайте, Вы не обязаны

Если инициатором сбора является именно школа, обратитесь в департамент образования с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Не должны родители н каких денег сдавать или покупать лампочки в школу.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли родители сдавать деньги в школу на нужды класса, школы? По крайне мере нас в школе этому обязывали, якобы нужно купить веник савок или ленолиум в класс?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

У нас в классе лампы в аварийном состоянии, мы родители обратились к директору школы с просьбой решить эту проблему, на что она ответила-в школе денег нет, бюджет города нам не выделяет никаких денег. Подскажите как нам решить этот вопрос и куда обращаться, спасибо.

В нашей школе ввели обязательным уроком ритмику, за которую каждый родитель платит 160 рублей в месяц, школа государственная, общеобразовательная. Законно ли это? родителей без бахил не пускают даже в фойе, правомерны ли действия администрации школы и должны ли родители сдавать деньги на нужды школы? Заранее благодарна.

У нас в школе. Где учиться ребенок сложилась такая ситуация: наша школа стоит в плане города на реконструкцию на 2018 год, соответственно в связи с этим денег из бюджета на текущий ремонт школы не выделяют (это со слов директора). Вчера было родительское собрание, где нам объявили, что неожиданно в школу пришла инспекция из Роспотребнадзора, сфотографировала подоконники, обои которые начали отходить от стен и т.д. и наложила штраф на школу 40 000. И теперь родители должны за свой счет сделать ремонт в классе, раз деньги не выделяются. Вопрос: насколько законны действия инспекторов роспотребнадзора и насколько законен штраф и почему мы должны ремонтировать класс за свой счет если денег из бюджета на ремонт не выделяют уже несколько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе требуют ремонт класса косметич.. а на след. Год капитальный+на ремонт школы ежегодно, есть ли статья по кот. с родители не обязаны сдавать деньги на ремонты проводимые в школе? Куда обратиться с этой ежегодной проблемой?

В школе постоянно собирают деньги в фонд школы, за охрану, за учебники (которые потом заставляют отдать школе, бесплатно), в фонд класса (ремонт кабинета, покупка мебели и т.д.) За что надо сдавать а на что можно не сдавать деньги. Школа государственная и нам говорят что на мебель и на прочее денег им не выделяют.

Спасибо.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение