Как учредителю заставить муп принять в хозяйственное ведение тепловые сети. МУП отказывается принимать.

• г. Калуга

Как учредителю заставить муп принять в хозяйственное ведение тепловые сети. МУП отказывается принимать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

Просто так на Ваш вопрос трудно правильно ответить. Нужно смотреть Ваши документы. Документы почему Вам отказывают в приеме тепловые сети. Это же большая спорная работа. Нужно обращаться к юристам, адвокатам. Удачи. Нужна помощь пишите на электронный адрес. Присылайте документы по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет производится текущий и капитальный ремонт тепловых сетей?

Собственник - Администрация.

Тепловые сети у МУП в хозяйственном ведении.

Муниципальный район поменяли на городской округ. Следовательно у МУП "Тепловые сети" поменялся учредитель. Должны ли поменяться реквизиты МУП "Тепловые Сети", такие, как ИНН, ОГРН, банковский счет?

Муниципальное унитарное предприятие, которому администрация г. Челябинска передала имущество в хозяйственное ведение, получило в банке «Зенит» кредит в сумме 500 тыс. руб. под залог четырех грузовых автомобилей и двух легковых автомобилей. Администрация приняла решение об изъятии у МУП двух цехов и вышеуказанных автомобилей и о передаче их другому МУП в хозяйственное ведение. Имело ли право МУП заключать договор о залоге имущества, находящегося у него в хозяйственном ведении?

Как не платить налог для ООО за помещение, которое находится в собственности у учредителя? Учредитель предоставляет помещение для ведения хозяйственной деятельности.

Можно ли (руководствуясь на сегодняшний день ФЗ О теплоснабжении, ФЗ О МУПАХ, ГК РФ) передавать органу местного самоуправления в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию объекты котельные, тепловые сети и оборудование по акту приема передачи. Является ли данная сделка законной?

Спасибо!

Как правильно понять смысл п.15." Предприятия, на территории которых проходят тепловые сети, или эксплуатирующие сооружения, в которых расположены трубопроводы тепловых сетей (мосты, коллекторы, путепроводы), обязаны проводить мероприятия по предупреждению и предотвращению факторов, отрицательно влияющих на надежность тепловых сетей." Типовых правил охраны тепловых сетей приказ Минстроя России от 17.08.201992 №197. Входит ли в обязанность владельца дорог под которыми расположены тепловые сети вести ремонт разрушающихся плит перекрытий лотков по которым проходят тепловые коммуникации под проезжей частью дороги за свой счет.

Имущество было передано муниципалитетом в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия. Через год апелляционный суд отменил решение суда о передаче имущества муниципалитету как бесхозяйного в связи с появлением собственника имущества. Предприятие у которого имущество находится в хозяйственном ведении узнало об этом решении только через год после его принятия. Подскажите, пожалуйста, передача имущества в хозяйственное ведение аннулируется с момента принятия решения апелляционным судом и где это можно увидеть в законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие муп котельные и тепловые сети с 50 млн руб кредиторской задолженностью после проведения аудиторской проверки. Показавшей предбанкротным состоянием по результатам производственно - хозяйственной деятельности - каким образом работодатель инициирует процедуру банкротства муп.

Хотим закрыть расчетный счет, а Банк отказывает так как есть запись в ЕГРЮЛ о недостоверности учредителя. Правомерно ли это?

Учредитель не имеет никакого отношения к ведению финансово-хозяйственной деятельности ООО.

Как правильно понять смысл п.15." Предприятия, на территории которых проходят тепловые сети, или эксплуатирующие сооружения, в которых расположены трубопроводы тепловых сетей (мосты, коллекторы, путепроводы), обязаны проводить мероприятия по предупреждению и предотвращению факторов, отрицательно влияющих на надежность тепловых сетей." Типовых правил охраны тепловых сетей приказ Минстроя России от 17.08.201992 №197. Входит ли в обязанность владельца дорог под которыми расположены тепловые сети вести ремонт разрушающихся плит перекрытий лотков по которым проходят тепловые коммуникации под проезжей частью дороги за свой счет или ремонт разрушенных плит перекрытий лотков и соответственно разрушение проезжей части должен проводить владелец тепловых сетей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение