У нас бабушка от короновируса. Мы имеем право на какое то пособие?

• г. Тюмень

У нас бабушка от короновируса. Мы имеем право на какое то пособие?

Ответы на вопрос (1):

В связи со смертью от коронавируса никаких пособий не предусмотрено. Можете получить пособие на погребение. Обращаться нужно в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка учится очно, мать лишина род. прав, бабушка опекун. На ребенка бабушка имеет право получать пособие?

Имеет ли право оформить пособие по уходу за ребенком от 0 до 1,5 лет работающая бабушка на 0,90 ставке, если сын - студент, его жена безработная? И как будут рассчитываться пособия по уходу (из заработной платы бабушки или то, что положено невестке)?

Бабушка завещала квартиру внучке после смерти, имеет ли на нее право мама (дочь бабушки) и имеет ли какие-то права муж внучки после развода? Спасибо!

Краткое описание ситуации - Я прописана у бабушки с несовершеннолетним ребенком, квартира оформлена на бабушку. Бабушка меняет квартиру на другое желье и меня выставляет на улицу с ребенком, и оставляет меня без прописки. Вопрос - какие у меня с ребенком в этой ситуации есть права? Имеет ли право бабушку так поступать? Заранее спасибо.

Добрый день! Умерла бабушка, дети у неё тоже уже умерли давно. Нас четыри внучки, если на дом нет завещания на одну либо внучку, то какие права в наследство имеет каждая из внучек? Какое право имеем на дом?

Имеет ли право бабушка оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет. продолжая работать? Мама ребенка обучается очно. Пособий никаких не получает.

Моя бабушка умерла отец тоже квартира на бабушку настедства нет родственики (племяница бабушки и двоеродный брат бабушки) говорят что квартира их имею ли я какое право на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки оформлена добровольная опека над внуком. Мама умерла, отец алименты не платит. Положены ли бабушке какие нибудь пособия. На ребенка получает только пособие по потере кормильца.

Скажите моя бабушка хочет сделать дарственную на меня, но в этом доме прописан и живет сын бабушки. Имеет ли дядя какие то права? Он не работает и пьет, бабушку доводит. Как его выгнать, замучил бабушку.

С уважением.

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение