Нежилой дом на участке под садоводство

23.12.2020, 10:12
• г. Орёл
Вопрос №18087930

Приобрели земельный участок за городом. Назначение - для ведения садоводства и огородничества. На участке имеется небольшой домик, который прежний хозяин не зарегистрировал на участке. На земельный участок документы на право собственности получили.

Вопрос: как сейчас зарегистрировать право собственности на домик?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Очень интересная ситуация, Вы приобрели в собственность земельный участок без объекта недвижимости (домика). Чтобы начать на него оформлять права, обратитесь к кадастровому инженеру за составлением тех. плана.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.03.2015, 13:31
• г. Екатеринбург
Вопрос №6438482

Земли поселений, классификатор: для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документу: для ведения огородничества (индивид. Огородничество). Строить нельзя? Только летний домик? Шансы на изменение назначения?

04.11.2019, 22:52
• г. Москва
Вопрос №16513867

Вид: Земельный участок.

Моей бабушке выделили участок под огородничество в свое время, хотим перевести его в собственность, город отказывается переводить его в собственность причину не объясняя, куда я могу обратится за помощью?

Об участке:

Статус: Учтенный.

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества по документу: Ведение огородничества.

15.05.2015, 18:49
• г. Ярославль
Вопрос №6845618

Купил земельный участок 4,4 га, Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения - Для сельскохозяйственного производства, Вид права-собственность, Вопрос - в планах там заниматься животноводством и садоводством, о больший приоритет садоводству, многолетние деревья, надо мне менять назначение земель - (ПОД САДОВОДСТВО) или значение сельхозпроизводство - уже подразумевает - посадку сада? , за ранее спасибо.

28.08.2017, 12:34
• г. Хабаровск
Вопрос №13085277

Тип: Земельный участок, Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документу: Для ведения садоводства, есть свидетельство на жилой дом. Вопрос: возможно ли прописаться в данном "СНТ"?

29.11.2019, 18:24
• г. Владимир
Вопрос №16619956

В Свидетельстве о гос. регистрации права на собственность на землю (Участок в СНТ), выданном в 2014 году, указано разрешенное использование: «садоводство», хотя в исходном Свидетельстве о праве собственности на землю, выданном в 1993 году, указано: «для садоводства». Сейчас в Выписке ИГРЫ: «для ведения гражданами садоводства и огородничества». Какое же у нас на самом деле разрешенное использование? Это важно в связи со строительством жилого дома в свете Федерального закона № 217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…», вступившего в силу в 2019 году. Вид разрешенного использования имеет ключевое значение. При ВИР «садоводство» жилые дома нельзя строить, при «для садоводства» и «для ведения гражданами садоводства и огородничества» - можно.

23.04.2017, 10:28
• г. Казань
Вопрос №12442438

Планирую приобрести земельный участок с использованием материнского капитала для строительства дома с целью проживания там с семьей и ведения ЛПХ. Нашли подходящий участок в деревне, раньше там стоял деревенский домик, сейчас он снесен. По кадастровому номеру публичная кадастровая карта выдает информацию о разрешенном использовании "для ведения гражданами садоводства и огородничества", по документам "для ведения дачного хозяйства", остальные параметры "Статус: ранее учтенный, Категория земель: земли населенных пунктов, Форма собственности: частная собственность".

Вопрос: каким образом поменять разрешенное использование "для ведения гражданами садоводства и огородничества"и в документах "для ведения дачного хозяйства" на ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО или ИЖС?

Заранее благодарен за Ваши ответы.

29.08.2017, 08:19
• г. Владивосток
Вопрос №13089261

Если участок земли в собственности, но назначение садоводство и огородничество, реально ли получить право на постройку дома или, если есть зарегистрировать постройку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение