8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Челябинск
Анна Россия, г. Челябинск
01.02.2001 в 15:27
номер вопроса №18088
прочитан 16 раз

Муж уехал год назад работать заграницу. Сейчас хотим развестись.

Есть ребенок 10 лет. Не можем прийти к согласию по поводу размера алиментов и раздела имущества. Объясните пожалуйста насколько реально взыскивать с него алименты на ребенка по решению суда и в каком размере, если он останется заграницей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    01.02.2001 19:55

    Уважаемая Анна!

    В соответствии со ст. 164 СК РФ решение о взыскании алиментов с Вашего мужа будет приниматься на основании законодательства РФ, таким образом, в соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов будет составлять одну четверть заработка или иного дохода Вашего мужа. Что касается Вашего вопроса о том, насколько реально исполнение решения суда, то в этом случае необходима информация о том, в каком иностранном государстве будет иметь место жительства Ваш муж.

    С уважением, Станислав Вадимович Швефель.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение