Можно ли отказаться от работы в день выхода на новогодние каникулы?

• г. Симферополь

У меня отпуск с 28.12.2020, а 26.12.2020 работодатель утверждает что я должна выйти отработать за 31.12.2020. Могу ли я этого не делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не понятно. У вас отпуск с какого по какое число? И почему 31 вы должны выйти?

Спросить
Пожаловаться

У Вас отпуск с 28 го числа, таким образом никуда выходить не должны, если поставят прогул, обращайтесь в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе не отрабатывать 26.12.2020 за 31.12.2020, поскольку 31.12.2020 входит в состав Вашего очередного оплачиваемого отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете не делать. Этот день также входит в Ваш отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Я директор бюджетного учреждения. Вынудили написать заявление на отпуск (38 дней) с последующим увольнением. Теперь просто на отпуск. Могу я в отпуске написать заявление на увольнение и должна ли я отработать месяц и когда, после отпуска или должна выйти в отпуске?

Я работала 2 года без отпуска 2019 и 2020. Накопила 2 месяца отпуска. Зарплата в месяц 200 К.

Ушла в БИР в феврале 2021

В мае 2021 перешла в отпуск по уходу за ребёнком.

Хочу выйти на работу и сразу пойти в ОТПУСК на 2 месяца.

Работадатель просит отработать 1 полный день и уйти в отпуск на 2 месяца.

Я так поняла, мне тогда за 2 месяца не заплатят денег.

Подскажите, как быть.

У меня такая ситуация Я работала в больнице с июля 2002 года в отпуск ходила два раза в год по три недели каждый раз отпуск оплачивался, в январе 2014 была в отпуске три недели после чего уволилась отработав в феврале з дня. Работодатель утверждает что расчет мне не положен и я ещё должна за семь дней отпуска. Правомерны ли действия работодателя.

У меня есть возможность выйти на работу раньше из декретного отпуска, не ждать 3 года. Но работодатель утверждает, что по закону я должна отсидеть в декретном отпуске все 3 года, и только потом выйти на работу. Законно ли то?

Я инструктор по физической культуре, работаю в саду с 22.11.2013 сейчас в отпуске и хочу уволиться. Работодатель говорит что я должна денежную сумму саду, могу ли я выйти из отпуска отработать 2 недели и уволиться ничего не отдавая?

Имеет ли право работодатель обязать меня отработать 2 недели, если я написала заявление 1.07,находясь в очередном отпуске, выйти на работу должна 15.07,хочу уволиться соответственно с 15.07, после 15.07 может ли работодатель обязать меня отработать...

Могу ли я уволиться, находясь в учебном отпуске? Чтобы часть 14 дневной отработки приходилась на отпуск и несколько дней после выхода из него. Работодатель утверждает, что я не имею права так сделать, что я должна выйти из отпуска и только потом написать заявление. И следовательно отработка считается с того дня, когда я вышла из отпуска. На какую статью можно опираться в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю не официально, нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться, предупредила работодателя 28 марта об уходе, работодатель утверждает что я должна отработать две недели! Должна ли я отрабатывать? И имеет ли работодатель не выдать мне зп в случае не отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение