У моего старшего ребенка (2000 г.р.) нет штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении.

• г. Каменск-Уральский

У моего старшего ребенка (2000 г.р.) нет штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении. Собираемся ехать отдыхать в Казахстан на машине. Будут ли у нас проблемы с прохождением границы, выезжать планируем через два дня. А в эмиграционной службе сказали что штам будут делать две недели ( ( (. Слыша по ТВ что таможенный контроль на границе с казахстаном отменен. Заранее спасибо за ответ.

Собираемся ехать в Казахстан, у ребенка 2011 г.р. есть загранпаспорт, но нет штампа о граждантсве. На сайте ответы противоречат друг другу. Так нужен этот штамп или нет? достаточно ли на границе с Казахстаном паспорта?

Спасибо.

С женой собираемся выезжать в Казахстан на 10 дней. Везем ребенка,2 года. В наши паспорта ребёнок не вписан, в свидетельстве о рождении ни штампа о гражданстве РФ нет, и нет вкладыша. Будут ли проблемы на границе?

Нужно ли в свидетельстве о рождении ребенка ставить штамп о гражданстве, если гражданство родителей указано? Собираемся пересекать Российско-Украинскую границу, в ЖД кассах отказываются давать билет ребенку (нет штампа в свид-ве о рожд.,) , а в миграционной службе ссылаются на указ президента № 444 от 13.04.2011 г. Подскажите пожалуйста как быть? Не хочется на границе решать эти вопросы... Заранее благодарю.

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Я гражданка РФ живу в Барнауле, бывший муж гражданин Респ. Казахстан, живет в Казахстане. Сын гражданин Респ. Казахстан. В октябре 2012 года мы подали документы на гражданство РФ в Барнауле сыну, сказали ждать пол года. По семейным обстоятельствам собираемся ехать в Якутию, г.Мирный. Возможно ли будет поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении в г.Мирном (когда ребенок получит гражданство) или нужно будет ехать в Барнаул? Письменное согласие: на выезд на ПМЖ в РФ, на принятие ребенком гражданства РФ бывший муж написал, но мы вложили его в дело по упрощенному гражданству. Возможно ли будет поставить штамп о гражданстве РФ в свидетельство о рождении без присутствия отца ребенка. У ребенка свидетельство о рождении респ. Казахстан. С бывшим мужем не общаемся и не видимся, живем в разных странах. Спасибо за ответ!

Собираемся с ребенком за границу. Надо ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве указано гражданство родителей (граждане РФ)? Спрашивают ли гражданство ребенка при прохождении таможни?

Я гражданка России, как и мой ребенок (8 лет) и бывший муж. Хотела поставить штамп о гражданстве на свидетельстве рождении ребенка, обратилась в паспортно-визовую службу. Я прописана в подмосковье, а мой ребенок родился и прописан у бывшего мужа в Кемеровской области. В ОФМС мне отказались поставить штамп в свидетельстве ребенка, сказав что его только поставят там где прописан ребенок. Но у меня нет возможности ехать в Кемеровскую область, тем более необходимо документы обоих родителей, а бывший муж отказывается их предоставлять. Как быть, провомерен ли отказ паспортно-визовой службы? Мы собираемся ехать с ребенком на море через Украину, но мне сказали, что без штампа о гражданстве в свидетельстве рождения ребенка нас прсто не пропустят через границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся на отдых в Абхазию, в прошлом году делала младшему ребёнку 29.01.2007 г. р.гражданство, отметку о гражданстве поставили в моём паспорте, а в свидетельстве о рождении отметки нет, сказали достаточно отметки в паспорте. Говорят при пересечении границы нужен штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении, а то выехать проблематично. Что делать, идти в УФМС требовать отметку в свидетельстве о рождении, или имея штамп о гражданстве ребёнка в моём паспорте, достаточно для пересечения границы Абхазии?

Существует ли на сегодняшний день закон об отмене штампа гражданства на свидетельстве о рождении ребенка? То есть сегодня в миграционной службе мне отказались ставить штамп на свидетельство ребенка, сказав что штамп больше не ставится на свительство, с выходом нового закона.

Нужно ли ставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка для выезда за гроницу. Дата рождения 2006 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение