Как отменить судебный приказ о взыскании денег по кредиту от 2012 года?

• г. Волгоград

С суда пришел судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу какой-то фирмы, зарегистрированной на Кипре (подозреваю что коллекторы) по кредитному договору от 18.11.2012 года. Я, естественно даже не помню что за кредит и был ли он, но, можно ли отменить решение суда сославшись на ст 199 ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Да,вы вправе требовать отмены приказа в соответствии со ст. 128,129 ГПК РФ.

Напишите юристу в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Решения суда у Вас нет, есть судебный приказ. Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году был судебный приказ по кредитному договору. Банк-кредитор направил судебный приказ о взыскании денежных средств (миную судебных приставов) в банк, где я получаю заработную плату. Срок действия судебного приказа закончился, три года уже прошло. Могу ли я снять взыскания с карты?

Решением городского суда по гражданскому делу было вынесено решение о взыскании с бывшей супруги в мою пользу денежных средств. В деле мною было доказано, что денежные средства полученные мною по кредитному договору в 2015 году были использованы на семейные нужды во время брака для приобретения жилья с целью внесения первоначального взноса за квартиру. Было доказано, что этот кредит общий.

В 2019 году банком была проведена реструктуризация кредитного договора 2015 года с переносом остатка задолженности денежных средств в новый кредитный договор 2019 года. В тексте нового кредитного договора указан номер предыдущего кредитного договора.

Могу ли я претендовать на возмещение половины уплаченных денежных средств в порядке регресса по старому и по новому кредитному договорам?

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

В 2006 году выступил в роли поручителя по кредиту в сбербанка. Через 6 месяцев изменил место жительства. Спустя 12 лет узнал, что в 2010 году был вынесен судебный приказ о солидарной ответственности и взыскании денежных средств в пользу сбербанка. В 2015 году по договору цессии владельцем стало коллекторское агенство. С декабря 2018 года производят у меня удержания из заработной платы, при этом не подают в розыск на других участников приказа. Что делать? Можно ли отменить судебный приказ или обратиться в суд с выделением какой то конкретной суммы к взысканию?

Пришел судебный приказ о взыскании денежных средств в пользу коллекторов по кредитному договору от 2010 г. Надо составит. Возражение не знаю как правильно его написать.

Скажите пожалуйста, был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств в пользу банка

Но оповещений о возбуждении, о решении, о возбуждении ип мне не сообщали Копию приказа я до сих пор не видела

Могу ли я просить отменить судебный приказ и вернуть необоснованным удержание денежные средства.

Как можно отменить судебный приказ, о взыскании денежных средств по кредитным обязательствам? Судебный приказ от ноября 2019 года, на сайте фспп опубликован приказ 1 апреля 2020 года, судебные документы не получала, узнала в апреле 2020 года через госуслуги. Последний платёж по кредиту был в июне 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение в пользу банка о взыскании денежных средств по кредитному договору, без моего участия, так же срок исковой давности по данному кредиту прошёл, можно ли отменить данное судебное решение в связи с истечение срока исковой давности 3 года.

Пришел иск в суд от банка о взыскании денежных средств по кредитному договору от 9 декабря 2014 года. Кредит был оформлен на маму, которая умерла 23 января 2016 года. На момент вступления в наследство все кредиты были погашены. Просроченая задолженность возникла 11 мая 2017 года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение