Могу ли я оформить кредитную карту, если у меня нет постоянной прописки, только временная регистрация и решение суда о факте проживания?

Читайте также:
• г. Хабаровск
Вопрос №18088075

Могу ли я оформить кредитную карту, если у меня нет постоянной прописки, только временная регистрация и решение суда о факте проживания?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.12.2020, 11:06

Этот вопрос решается на усмотрение кредитора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
23.12.2020, 11:07

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да, можете оформить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Получила гражданство рф как получить постоянную регистрацию

Получил гражданство РФ. Постоянной прописки нет, только временная регистрация. Как долго я могу иметь временную регистрацию? И заберут меня в армию по временной регистрации? Спасибо!

Юрист г. Москва
23.04.2015, 18:39

временную регистрацию вы можете иметь сколько угодно.В армию вас могут забрать, для этого вам нужно встать на воинский учет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Верхняя Салда

Как сделать из постоянной прописки временную?

Я снята с постоянной прописки в конце апреля 2010 г. Мне сделали временную регистрацию по месту проживания.

Сейчас закончилась временная регистрация (была до 2 августа 2011).

Могут ли оштрафовать при получении постоянной прописки (временной прописки)?

Могу ли я постоянно жить с временной пропиской?

Юрист г. Екатеринбург
26.08.2011, 21:00

Здравствуйте Лариса! За отсутствие регистрации предусмотрен штраф. При новой регистрации вряд-ли на Вас составят протокол, значит и наказания не будет. Регистрируйтесь. При регистации по месту пребывания (временная) по окончании срока вновь получайте согласие собственника на такую же регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Юрист г. Родники
02.02.2017, 13:58

Родители ребенка должны при приеме в детский сад предъявить документы о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Постоянной прописки не имею, есть временная регистрация.

Я проживаю в хабаровском крае. Постоянной прописки не имею, есть временная регистрация. Соц.защита остановили выплату детского пособия, мотивируя это тем, что у меня временная регистрация, и что для получения детского пособия я должна через суд установить факт проживания по месту временной регистрации. Законно ли это?

Юрист г. Бакал
05.08.2017, 12:57

Здравствуйте! Да, законно, так как у Вас нет постоянной регистрации. Имеете право подать в суд заявление об установлении факта постоянного места жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5652717
Юрист г. Санкт-Петербург
05.08.2017, 12:59

[quote]Я проживаю в хабаровском крае. Постоянной прописки не имею, есть временная регистрация. Соц.защита остановили выплату детского пособия, мотивируя это тем, что у меня временная регистрация, и что для получения детского пособия я должна через суд установить факт проживания по месту временной регистрации. Законно ли это?[/quote]

Добрый день нет данный факт вы можете установить документом предоставить им о том что у вас имеется временная прописка. Если они отказывают в выплате пусть пишут письменное объяснение, подавайте в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
05.08.2017, 12:59

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения да это вполне законно во избежании двойного получения пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
05.08.2017, 13:00

Доброго времени суток! Все зависит от того какое это пособие, если федеральное, то не имели право этого делать, если пособие местное, то вам необходимо подтверждать факт проживания.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
05.08.2017, 13:05

Здравствуйте!

Чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:

-копии свидетельств о рождении всех детей;-выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);-копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;-справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;

копия паспорта матери.

Как я понимаю, постоянной у вас нет. Придется подавать в суд об установлении юридического факта.

[quote]

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

[/quote]

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
05.08.2017, 13:24

Да абсолютно законно, представьте в суд иск и докажите факт вашего проживания как постоянный и длительный и продолжайте получать пособие на законных основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Или так же могу по месту фактического проживания в другом городе, если у меня в этом городе есть временная регистрация?

Пожалуйста. У меня на руках есть решение суда о том, что меня суд развел и решение вступило в силу. Свидетельство о расторжении брака я могу получить только по месту прописки или регистрации брака? Или так же могу по месту фактического проживания в другом городе, если у меня в этом городе есть временная регистрация?

Спасибо большое.

Юрист #20005
Адвокат г. Димитровград
12.11.2013, 23:42

Здравствуйте, Екатерина.

Обратитесь в местный Загс, объясните ситуацию. Свидетельство о расторжении брака получается в том Загсе, где расписывались. Туда заказным письмом отправьте решение суда с гербовой печатью, квитанцию об оплате госпошлины, а также заявление о выдаче свидетельства (данные бланк возьмите в местном Загсе).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Вологда
17.11.2015, 20:57

Обращайтесь по месту регистрации ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Челябинск
31.10.2017, 14:34

☼ Здравствуйте,

Справка о составе семьи, это справка о зарегистрированных гражданах по одному месту жительства в квартире или жилом доме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
31.10.2017, 14:35

Здравствуйте. Обратиться в ФМС и получить справку по месту временной регистрации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Правомерно ли это? Спасибо.

У меня нет прописки, только временная! Есть решение суда о факте постоянного проживания, обратилась в центр занятости, а в пособии мне отказали! Правомерно ли это? Спасибо.

Студент г. Шахты
05.03.2021, 09:10

Здравствуйте, Саша. Поясните, пожалуйста, что значит есть решение суда о факте постоянного проживания? В соответствии с какими обстоятельствами Вы обращались в суд?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.03.2021, 09:10

Да, отказ правомерен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я оформить выплаты на новорожденного, если у меня нет прописки вообще?

Я являюсь матерью одиночкой. Могу ли я оформить выплаты на новорожденного, если у меня нет прописки вообще? Только временная регистрация по фактическому месту проживания. Спасибо.

Юрист #1174367
Юрист г. Москва
13.11.2013, 02:17

Здравствуйте. Временная регистрация по месту пребывания дает право на получение выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первоуральск
Адвокат г. Пермь
18.12.2015, 19:12

Обратитесь в банк, если вы платёжеспособны, то кредит вам предоставят

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение