Как подать заявление о психологическом насилии без медэкспертизы?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Человек не причинил физическую боль, а причинил легкий психологический вред, я покушалась на самоубийство. Могу ли я без медэкспертизы подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду суд в гражданском порядке, то - нет. Однако в уголовном кодексе есть статья (преступление) 110 (Доведение до самоубийства). Которая сформулирована следующим образом: Доведение до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Если к Вашему случаю это подходит, то можете писать заявление в Полицию.

Спросить
Пожаловаться

Признали виновным, по 6.1.1 КоАП. Доказательств нет. По 6.1.1 насильственные действия вызывающие физическую боль. Но, был легкий толчок, без боли и ушиба. Подаю апелляцию. Могу я сыграть на разнице между насиль. Дейст. Вызывающими физ. боль и легким толчком с отсутствием физ. боли?

Вчера мой муж угрожая мне физической расправой причинил мне физическую боль. Как я могу себя обезопасить, планирую подать заявление участковому.

Гражданское лицо набросилось на военного и причинило телесные повреждения - легкий вред. Военнослужащий также причинил гражданскому лицу легкий вред. Кто расследует и какой суд рассматривает.

На работе слегка ударил бессовестного человека. Он написал заявление. Теперь милиция "шьет" дело по 6.1.1 КоАП.

Побои это "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль". Но, мой удар, точнее легкий хлопок был настолько легкий, что не мог принести физической боли. И я думаю что человек сам нанес ушиб себе чтобы иметь основания привлечь меня к ответственности ибо сильно обижен и имеет мотив. Я понимал, что передо мной слабый человек и поэтому того удара, который вызывает физическую боль и, следовательно, классифицируется как "побои" не наносил. То есть, если нет нет побоев, нет физической боли, то нет и статьи 6.1.1. КоАП. Если я докажу аморальность этого человека, алкоголизм, примеры обмана меня и руководителей - смогу ли я доказать, что и ушиб мог быть инсценирован?

Сожитель причинил физическую боль моему ребенку я написала заявление (это административное нарушение) что мне будет если это ложное показание!

Помогите пожалуйста как правильно написать заявление ч.1 ст.116 за совершение преступления, нанес мне побои и причинил физическую боль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ударил человек 1 раз по лицу, причинив физическую боль. Есть свидетель и запись с видеокамеры. Следов от удара нет. Могу ли я привлечь его к ответственности?

Обозвал другого человека а он меня ударил, и причинил лёгкий вред здоровью хочу подать в суд, и он тоже за оскорбление, что делать?

Сотрудники полиции нанесли побои, причинив легкий вред здоровью. Побои зафиксированы у судмедэксперта. Хочу подать заявление мировому судье. Марина 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение