Как подать заявление о психологическом насилии без медэкспертизы?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Человек не причинил физическую боль, а причинил легкий психологический вред, я покушалась на самоубийство. Могу ли я без медэкспертизы подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду суд в гражданском порядке, то - нет. Однако в уголовном кодексе есть статья (преступление) 110 (Доведение до самоубийства). Которая сформулирована следующим образом: Доведение до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Если к Вашему случаю это подходит, то можете писать заявление в Полицию.