Как вернуть страховую премию за оформленный кредит - в чем закон и правда о сроках возврата?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу вернуть страховку за оформленный кредит. В договоре страхования написано, что можно вернуть страховую премию можно вернуть в течение 30 дней со дня оформления. Страховая компания говорит, что срок две недели. Где правда? Могу ли вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас в договоре страхования указано 30 дней, значит вы можете обратиться с заявлением об отказе от страховки и возврате денежных средств в этот период времени.

Если откажут-смело идите в суд, он будет на вашей стороне, т.к. законом не запрещено устанавливать больший срок, чем 14 дней для отказа от страховки.

Здравствуйте. Если в договоре указано что 30 дней и он подписан двумя сторонами, значит вы можете вернуть в течение 30 дней с момента подписания. И страховая подписывая данный договор приняла эти условия, поэтому не имеет право вам отказать.