Правомерно ли соцзащита отказала в выплате на детей?

• г. Камень-на-Оби

Многодетная семья ребенок остался на второй год в первом классе из за зрения соцзащита отказала в выплате пособия для подготовки к школе в размере пяти тысяч рублей мотивируя что ребенок уже получал в прошлом году пособие к подготовке к школе права ли соц защита и каким законом они руководствовались отказав в выплате к подготовки к школе.

У нас многодетная семья, получаем пособия как многодетные на детей, так ежемес. Пособия на ребенка (детей) , ежемес. Денежная выплата семьям при рождении 3-го ребенка, получили пособие для подгогтовки детей к началу учеб. Года. Но ГСП (по нашей причине) не получали. Для получении справки о статусе нашей семьи как малоимущей был отказ - "не является малоимущей семьей" . Правомерно ли нам отказали? Живем в ХМАО-Югре.

Правда ли, что многодетная семья обратившись в соцпомощь, имеет право на получение пособия в размере 14000 руб. на первоклассника для подготовки к школе. Я мать троих детей - один из первоклассник.

Хочу спросить. Ребенок на следующий год идет в 1 кл. в школе направляют сейчас на подготовку. Это конешно не бесплатно. Мамочки говорят, что без подготовки в школу не возьмут. Насколько это все законно? У нас многодетная семья и нет возможности оплачивать такую подготовку я не работаю занимаюсь домом и детьми. Ребенок ходит в садик и там они занимаются. Спасибо.

У нас родился третий ребенок, в соцзащите сказали что имеем право только на пособие до 1,5 лет в размере 5153,00. На какие еще выплаты и пособия мы имеем право, как многодетная семья.

Мой ребенок учится в 9 классе. 11 класса в школе нет, поэтому администрация школы издала приказ, чтобы праздник Последнего звонка устроил для всех 9 класс, мотивируя тем, что это всероссийский праздник. Подростки 9 класса желают продолжить обучение в 10 классе, соответственно для них звонок не последний. Еще свое нежелание тратить, как они считают, попусту время на подготовку увеселительного мероприятия объясняют изменениями в нынешних правилах сдачи экзаменов: вместо 2-х четыре и под камерами, что требует большего времени на подготовку к экзаменам. Вопрос: имеет ли администрация школы в приказном порядке требовать от учащихся 9 класса подготовки увеселительного мероприятия под названием Последний звонок.

Мы многодетная семья из трех человек, у моей жены есть удостоверение, с низким прожиточным минимумом. Третий ребенок идет в 1 класс. Слышали, что положено государством 14000 рублей единоразовое пособие для подготовки ребенка в школу. Заранее благодарен.

Многодетная семья, третий ребенок родился в апреле месяце. До этого на старший детей получала ежемесячное пособие, в июне месяце подала на малыша на пособие. Мне отказали в пособии, причина отказа привышение пм.И на старших детей приостановили выплату. Правомерно ли остановили выплату? На сколько известно выплата назначается на год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пособие до 1.5. лет получали в соц. защите. Через полгода мама устроилась на работу. На работе пособие не получала. Прошло 4 года, родился второй ребенок, подали документы на получение пособия, там в трудовой отметка что устроилась на работу. Соц защита требует вернуть пособие, правмерно ли это? учитывая что на работе его не платили, срок давности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение