Может ли без моего согласия сотрудник ГИБДД сесть за руль моего ТС

• г. Москва

Я была остановлена в 200 метрах от дома сотрудником ДПС .У него возникло подозрение в том что я управляю авто в состоянии опьянения .Приложили сесть в патрульную машину для составления протокола.Я согласилась..после составления протокола предложили проехать в мед-учереждение на освидетельствование , я согласилась и позвонила собственнику чтоб забрал машину ..Сотрудник сказал что машина задержана и тут-же тронулся повёз меня на освидетельствование Второй сотрудник без моего согласия сел за руль авто на котором я передвигалась и скрылся в неизвестном мне направлении Потом выяснилось что авто он перегнал до мед учереждения ИМЕЛ_ЛИ ПРАВО СОТРУДНИК ГИБДД СОДИТЬСЯ И ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА МОЁМ АВТО .?????

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

ОтказалсЯ от мед освидетельствования при этом сотрудник ДПС не предложил мне пройти мед осмотр на месте, после чего Я сел в патрульную машину а другой сотрудник гаи сел за мой автомобиль, на двух машинах поехали в больницу, там я отказался пройти освидетельствование, после чего ушел домой а сотрудник ДПС уехал на моей машине в неизвестном направлении, на руки дали только акт с больницы, протокол на руки не дали, свидетелей не было. После чего забрал машину со штраф стоянки (документы все на руках) во общем с одним актом я оббегал гаи там мне выдали копию протокола где указанны 2 понятых которых я не разу не видел. Ну и там прочитал что ждите суда. Возможно как либо сохранить права?

Доброе утро! 20.00 произошло дтп с легким касанием при перестроении, после вызвали дпс, 21.45 прибыли сотрудники дпс, попросили выйти с машины, предъявить документы, а после сотрудники дпс попросили дыхнуть в их сторону на определение алкоголя. А после осмотрев место дтп, попросили пройти в патрульную машину для составления бумаг, при составлении бумаг, второй сотрудник дпс попросил дать ключи, чтобы убрать машину с проезжай части. 22.05 выдали справку и постановления об право нарушение, я вышел с машины, и решил снять стрес, открыл задний багажник, и выпил спиртное, и решил поехать на такси, так как машина стояла не мешая дорожному движению. Я подошёл к сотруднику, который брал у меня ключи, что бы забрать ключи от машины закрыть её и уехать на такси. Но учуев запах, сотрудник попросил сесть в потрульную машину для освидетельствование на опьянение, я сел спокойно в патрульную машину, так как думал что все документы были выписаны. Они остановили двух свидетелей и попросили что бы при них я дунул в алкатестар и выписали протокол 23.10. Могу ли я оспорить в суде по времени и составлении очерёдность бумаг?

Остановили сотрудники идпс, основанием было не горевшая левая фара, при разговоре у сотрудника появилось подозрение в моей трезвости на их предложение пройти освидетельствование у них в машине отказался и в протоколе написал от прохождения не отказываюсь проходить готов в мед учреждении, поеду в ГНД сотрудник вопреки моего четкого отказа в разрешении перегнать мою машину до ГНД сел за руль с формулировкой че мы тебя если ты трезвый туда сюда катать будем сел за руль моей машины я поехал в машине дпс, результатом в ГНД было состояние опьянения не установлено а сотрудники написали какие то протоколы один из них не горящий свет фар и ещё какой-то но я отказался расписываться они мне копию протокола не отдали

Куда жаловаться СК, прокуратура или анминистративная практика ГИБДД

Найти совсем оборзели.

В состоянии алкогольного опьянения заехал ночью во двор дома, выключил фары и совершил маневр парковки. Заглушил двигатель, сидел в машине, через 1 минуту подъехал экипаж ДПС потребовали документы и проехать на освидельствование выдвинув основанием, что они видели темную машину, которая передвигалась по двору без фар. Я сказал, что т/с не управлял сидел в машине искал ключи от дома. После чего меня увезли на освидельствование. С протоколом освидельствования я согласился, но в протоколе задржания написал С действиями сотрудников ДПС НЕ СОГЛАСЕН т/с не управлял, действия сотрудников ДПС считаю не правильным Мировой судья постановил 1 год и 9 месяцев лишения управления.

У меня проблема. Я с сотрудницей подъехал на ее машине к моей машине, чтобы взять ключи от офиса. Ключи находились в моей машине. Машина стоит во дворе. Я открываю дверцу машины и в этот момент подъезжают сотрубники ГИБДД. У меня даже прав в данный момент не было с собой только страховка на машину. Сотрудники ГИБДД забрали меня на освидетельствование на алкогольное опьянение и составление протокола, что я управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Но я не управлял. Я не отказываюсь, что я выпивши, но за рулем не был. Что делать? Я сейчас в ГИБДД, жду когда вызывут. Напиши подробно пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

Я пил пиво с девчонками в машине и мимо проезжала машина гбдд, сотрудники дпс подошли ко мне и предложили проехать на медосвидетельствование, я им сказал что я пьяный и отказываюсь от медосвидетельствования, они вызвали эвакуатар и начали грузить мою машину, они просили ключи от машины, я им их не отдал, они меня скрутили и вынули ключи от машины из моего кармана и попросили пройти к ним в машины для составления протокола, я подписал протокол, законны ли действия сотрудников дпс?

Вечером 22.07.11 г. выпил водки 250 г., до 23:00, лег спать в 00:30. Утром 23.07.11 г. проснулся в 8:40, в 9:00 сел за руль авто. В 9:40 остановил патруль ГИБДД за превышение скорости, попросили пройти в патрульный авто, там инспектор почувствовал запах алкоголя, попросил выдохнуть в фуражку, после чего предложили проехать, в мед. учреждение для экспертизы, т. к. у сотрудников не оказалось алкотестера при себе. Я согласился проехать, провели экспертизу в 10:35, прибор показал 0.11 промилле, после чего мы вышли из кабинета и проследовали в патрульную машину, для оформления протокола. При составлении протокола, были найдены 2 свидетеля, которые не видели показания алкотестера. Один свидетель является сотрудником данного мед. учреждения, но он не был при исполнении обязанностей, в протоколе его данные указаны неверно, а именно адрес места жительства. После составления протокола мы проследовали на повторное освидетельствование (это было через 20 мин, после первого результата), прибор показал 0.0 промилле. Мне сказали что нужно сдать анализ мочи, через 4 дня я забрал результат, в котором было написано: обнаружен этиловый спирт 0.16 то ли процентов, то ли промилле не понятно. Заключение: установлено состояние опьянения. Права изъяли, выписали времянку. За результатом данного анализа идти в батальон ГИБДД 1.08.11 года. Как быть? Что сделать что бы не потерять права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение