Как следует составить возражения на апелляцию ответчика в случае, когда истец также подал апелляцию

• г. Калининград

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Писать о поданной апелляционной жалобе не обязательно - в любом случае она будет исследована в суде.