По договору купли-продажи я новый владелец, но документы не переоформлены, могу ли я ездить по доверенности

• г. Екатеринбург

По договору купли-продажи я новый владелец, но документы не переоформлены, могу ли я ездить по доверенности, если страховка сделана на меня, а не на старого владельца?

Ответы на вопрос (1):

Можете управлять по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, но не успели переоформить на себя, есть договор купли продажи, но документы пока на старого владельца. Страховка оформлена на меня, в новой страховке старый владелец не вписан. Могу ли я ездить, если я не являюсь владельцем авто, но будучи единственным человеком на которого оформлена страховка?

Автомобиль продан, оформлен договор купли-продажи, в ПТС вписан новый владелец, на нового владельца оформлена страховка, при перерегистрации в ГИБДД выясняется, что автомобиль под арестом и не может быть переоформлен, будет ли действительна страховка на нового владельца? По ПТС и страховке один владелец, а по свидетельству о регистрации другой, можно ли так ездить?

Имеется рукописный договор купли-продажи авто от 2007 года. Автомобиль небыл переоформлен на нового владельца, предыдущий владелец скончался. Можно оформить куплю-продажу авто на основании старого договора и поставить на учот при перепродаже?

И что мне делать

Подскажите, я купил авто все документы на авто у меня на на фамилию старого владельца, я не заключил с ним договор купли продажи, сделал страховку полностью на себя[ т.е в страховке указано что я владелец этой машины]могу ли я ездить на этой машине безДКП. И что мне делать.

Подскажи пожалуйста муж купил машину составлен на него договор купли продажи страховка на старого владельца ещё, могу ли я ездить за рулём.

Попала в дтп, по договору купли продаж, машина на меня не переоформлена, есть действующая строховка на старого владельца, что делать.

Купили машину, но не успели переоформить на себя, документы пока на старого владельца. Оформили только страховку на себя, в новой страховке старый владелец не вписан, есть только покупатель, т.е. я. Могу ли я ездить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавая авто, по договору купли продажи я разрешил ездить новому владельцу по моей страховке не переоформляя авто, пригрозив что если что использую договор, новый владелец попал в дтп по своей вине 3 раза и умолчал об этом, через некоторое время меня начали вызывать в суд как владельца, что делать.

Купил автомобиль по договору купли продажи, в птс нету свободных мест что бы вписать меня, старый владелец в другом городе, могу ли я получить новый птс без старого владельца?

Скажите пожалуйста, муж купил машину по договору купли-продажи, у старого хозяина неограниченная страховка до августа 2015 года, нужно ли нам переоформлять страховку на себя? Можем ли мы по той страховке ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение