Удержат ли проценты с зарплаты для погашения кредита после декретного отпуска?

• г. Липецк

Я не платила кредит 2 года, была в дикретном отпуске и не было возможности его оплачивать. Сейчас вышла на работу и устроилась официально. Удут ли с моей зарплаты удерживать проценты в счет погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, во-первых производить удержание с заработной платы может полько судебный пристав-исполнитель по исполнительному листу совместно с решением суда, пока кредитное учреждение не обратилось в суд по взысканию с вас задолженности вы можете самостоятельно погашать задолженность той суммой на которую вы рассчитываете, можете платить банку по 1000 рублей или по 5000 рублей. С заработной платы Банк ничего удержать не может.