Борьба за досрочную пенсию - история оспаривания стажа и отказов

• г. Тамбов

Пед. стаж был выработан 11.09.2019 г., 11.03.2020 года мной было подано заявление в ПФ РФ о назначении досрочной пенсии. В решении ПФ РФ об отказе не засчитаны в стаж работы 2 года 0 месяцев и 6 дней из-за отсутствия стажа на соответствующих видах работ. После чего я обратилась в суд. 31 августа 2020 года суд решил включить в стаж работы, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, периоды работы с 01.09.2012 по 26.09.2014 г.г. После вступления решения суда в законную силу, т.е. 08.10.2020, обратившись в очередной раз в ПФ РФ с вопросом о назначении досрочной страховой пенсии по старости, я получила отказ. Прошу вас помочь решить мой вопрос и есть ли у меня шансы получить пенсию? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Чтобы мотивированно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с отказом ПФР и решением суда.

С уважением,

Косарева Ирина.

Обжаловать отказ, что же еще то?

Ничего другого не придумать..

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда и ответом пенсионного фонда.