«Конфликт на парковке - сосед угрожает повредить автомобиль»

• г. Санкт-Петербург

Сосед из дома, стоящего рядом, угрожает поцарапать мою машину или испортить колёса. Только потому, что я паркуюсь свой авто рядом с его домом. У моего дома парковки нет. Парковка у соседнего дома не частная. Ранее мне неоднократно уже портили колёса, но автор был не известен. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если не запрещена остановка/стоянка, то имеете полное право ставить. А также советую поставить камеру, которая будет снимать ваш автомобиль. Тогда и выявите виновника, после чего можно будет подать в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Ставлю авто рядом с соседним домом. У моего дома парковки нет. Житель дома у которого паркую свою машину постоянно угрожает оцарапать автомобиль или повредить колёса.Что можно сделать в данной ситуации?

У нас в доме где я живу нет места для парковки авто, а в соседних домах есть, вот я и ставлю машину на парковку у соседних домов но тут спустя некоторое время соседи стали возмущаться что это якобы парковка их дома и мне там ставить нельзя, так как же мне быть? Должна ли возле каждого дома быть парковка или нет, если должна то как это узнать?

Сегодня утром отъезжая с парковки представитель жэу сказала что я не имею права ставить свой автомобиль на парковку т.к она принадлежит жэу 46,парковка находиться напротив моего дома, затем она стала угрожать, что если машина снова будет стоять на парковке, то она засыпет ее мусор или поколотит фары.

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Такая ситуация: авто стоит на парковке 3 года. За это время ни хозяина авто ни его представителей не было. Сумма долга за услуги парковки 40000 руб. Как заставить заплатить владельца авто за парковку? Можно ли продать это авто в счет долга. Можно ли им пользоваться? Можно ли его переоформить или сделать собственностью организации. Найти хозяина авто не возможно. Документов на оказание услуг парковки для этого авто тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поркуюсь на парковке у дома но в этом доме я не прописан, и сосед говорит чтоб я убирал свою машину с его место, должен ли я освободить место для парковки если она общее?

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Можно ли парковать автомобиль у отделения милиции? Детский сад находить рядом, своей парковки не имеет. Парковалась всегда на парковке у отделения милиции. Вчера местный страж порядка мне угрожал мне, что оштрафует или поставит блокираторы на колеса моей машины, т.к. я заняла их парковку. Никаких запрещающих знаков нет, никаких указателей, что только для сотрудников и т.д. Правомерны ли его угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение