Судья требует сразу оплатить экспертизу - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

По иску жск к собственнику кватиры по долгу оплаты жку, собственником был сделано ходатайство о проведении экспертизы в процессе рассмотрения, собственник до этого договорился с экспетной фирмой, что оплату произведет частями, т.к является пенсионером, на что фирма дала согласие, однако на заявление ходатайства об экспертизе судья заявила, что удовлетворит ходатайство, если собственник оплатит сразу сумму в 30 тыс в соответсв. Суд. структуру и экспертиза будет проведена назначенной судьей фирмой. Пенсионерка была вынуждена отказаться, поскольку 30 тыс сразу оплатить невозможно., Законно ли действие судьи, можно ли пожаловаться и куда за это на нее, можно ли в апелляц инсьанции вновь заявить это ходатайство.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Однозначно обжалуйте. Нет никаких обязательств по оплате экпертизы перед её назначением по ходатайству стороны. Важно подтвердить суду, что оплату будете производить.

Удачи.