Пристав заблокировал карту и удерживает деньги без наличия исполнительного листа - что делать?

• г. Иркутск

У меня высчитывают 50% от зарплаты по исполнительному литу. Пришло еще одно производство, пристав заблокировал карту и удерживает деньги с оставшейся суммы, хотя исполнительного листа в бухгалиерии нет. У меня несовершеннолений ребенок. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в банк и взять информацию на основании чего блокировали карту. Если не ошибаюсь, с 1 июня работодатель обязан указывать код перечисления, этот код видят в банке и с заработной платы не удерживают более 50℅. Поэтому начните с банка, узнайте основание блокировки и видят ли они код перечисления. Параллельно, у себя в бухгалтерии узнайте, указывают ли при перечислении код. Если и там и там все в порядке, то обратитесь с заявлением к приставам о снятии блокировки с карты, так как тем самым они лишают вам всего дохода.