Сирота с ребенком хочет увеличить жилплощадь - есть ли шанс расторгнуть договор социального найма и получить более просторное жилье?

• г. Мурманск

В 2009 сирота с ребенком получила квартиру (ФЗ-159) - 29 кв.м общая площадь. В настоящее время хочет расторгнуть договор социального найма и потребовать квартиру большей площади-есть смысл или сошлются на исковую давность?

Ответы на вопрос (1):

Договор социального найма не нужно расторгать. Согласно РЕШЕНИЯ Мурманского городского совета от 7 апреля 2005 года N 6-62 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ МУРМАНСКЕ", учетная норма для признания человека нуждающимся, составляет 12 метров квадратных общей площади.