Как написать ходатайство о продлении сроков исполнения предписания в 2021 году - правовые документы и форма

• г. Кемерово

В 2019 году Роспотребнадзором было выдано предписание. В 2020 году (на осн. ППРФ 438 от 03.04.2020) мы писали ходатайство о продлении сроков исполнения предписания. Ответ от РПН мы получили, но отсрочку дали маленькую, к сожалению, не успеваем уложить в срок. Хотим написать еще раз ходатайство с просьбой о продлении сроков исполнения предписания. На какие правовые документы мы можем сослаться? Подскажите, пожалуйста, примерную форму ходатайства о продлении сроков исполнения предписания в 2021 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с предписанием.

Спросить
Пожаловаться

Учреждению было выдано предписание (завершить строительство убойного пункта до 2015 года). В августе 2015 года от учреждения поступило ходатайство о продлении срока предписания. Ходатайство удовлетворено. Срок исполнения предписания перенесен до 01.11.2016. В настоящий момент от учреждения поступило ходатайство о прекращении исполнения предписания, ссылаясь, что нет средств на завершение строительства. И что забой будет производиться в организации, имеющей для этого необходимые условия. При этом не представив документы, подтверждающие это. Каким образом поступить в данном случае и какими нормативными документами руководствоваться. Спасибо за оказанную помощь.

18.08.2018 г. инспекцией Госземнадзора (Росреестр) выдано Предписание об освобождении земельного участка (палисад возле окон) или его узаканивания. Срок действия Предписания (после нескольких ходатайств о продлении сроков) истек 16.07.2021 г.

Подал Ходатайство (от 13.07.2021 г.) о продлении срока Предписания на полгода - до 13.01.2022 г. Ответ на свое Ходатайство получил почти через 9 месяцев - 08.04.2022 г. (!?)… Срок предписания Госземнадзора (от 18.08.2018 г.) продлен на 90 дней (до 05.07.2022 г.).

Как использовать в интересах владельца дома факты нарушений процессуальных норм органом Госземнадзора:

1. Обращение в Прокуратуру с целью отмены проводимой проверки, предписания и прочих сопутствующих документов.

2. Заявление в Суд с полным перечнем нарушений процессуального характера, начиная от незаконного основания проверки и заканчивая истечением 3-х месячного срока с даты исполнения требований предписания (16.07.2021 г. - 08.04.2022 г.).

3. Полное игнорирование документов Госземнадзора в связи с истечением процессуальных сроков.

22 ноября наша организация передала в Ростехнадзор «Ходатайство о продлении сроков предписания на максимально возможный срок» Ростехнадзор получив ходатайство, не уведомил нас о сроках продления предписания ни коем образом! О продлении срока предписания на один месяц нам стало известно при получении «Решения о проведении внеплановой проверки…» 07 декабря 2021 года.

В связи с информацией размещенной на сайте Ростехнадзора (17.11. … с 22 ноября 2021 года приём и выдача заявительных документов, оформленных по результатам предоставления государственных услуг, посредством личного приёма граждан по принципу «одного окна» будет осуществляться по предварительной записи.), попытка записаться для получения ответа по срокам продления ходатайства не привела к положительному результату, был получен ответ, запись закрыта до конца декабря 2021 года. Сейчас грозит штраф 40000 рублей. Помогите советом.

Ростехнадзор вынес предписание об устранении нарушений в срок до 06.11.2012 г.,7 го ноября была опять проведена проверка и вынесено еще одно предписание по тем же нарушениям со сроком устранения до 06.12.12 г. Теперь Ростехнадзор привлекает организацию к ответственности на неисполнение первого предписания в срок до 06.11.12. имеет ли право Ростехнадзор привлечь нас к адм ответственности по 1 му предписанию, учитывая что им выдано 2 е предписание по тем же нарушениям с другим сроком устранения. Может ли это считаться продлением срока исполнения первого предписания?

В 2019 году была плановая проверка роспотребнадзора. Было вынесено предписание срок исполнения до 10 03 2020. в апреле 2020 была выездная проверка по выполнению предписания. В связи с пандемией она была прекращена. Сегодня получено распоряжение о документарной проверке предписания хотя прошел год. правомерно ли это?

Такая ситуация: роспотребнадзор проводил внеплан докуентар проверку выполнения другого предписания университетом. 25.01.16 вынес предписание новое, и запрашивает документы за 2016 г, хотя отчетный период еще не закончен. И в самом предписании написали-срок исполнения до 23.10.2016. Как обжаловать? СПасибо.

С января 2017 г. УК начисляла за ОДН исходя из норматива при наличии общедомового прибора учета.

В конце 2018 г. ГЖИ было выдано предписание о проведении перерасчета за ОДН исходя из показаний ОДПУ (за весь 2017 г.) с указанием срока исполнения.

УК оспорила предписание в суде ссылаясь на его неисполнимость. (отсутствие постановления правительства о порядке проведения перерасчета).

Судом по заявлению УК исполнение предписания было приостановлено до вступления в силу решения по делу.

Первая инстанция в отмене предписания отказала. В решении указано, что после вступления решения в силу обеспечительные меры считать отмененными.

Вторая инстанция отказ подтвердила, т.е. решение вступило в силу.

Срок исполнения, указанный в предписании давно истек (около 3 месяцев).

ВОПРОС

1. В течении какого срока УК должна исполнить предписание ГЖИ о перерасчете за ОДН?

2. Что сделать, чтобы ускорить исполнение предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Роспотреб надзор вынес предписание об устранении выявленных в ходе проверки акционерного общества нарушений и установил сроки на их устранение. По ряду причин не зависящим от акционерного общества (согласование проектов, заключение договоров в которых тоже прописаны сроки выполнения работ) сроки исполнения предписания нарушаются. Можно ли направить ходатайство об увеличении срока исполнения предписания или достаточно будет предоставить в срок для исполнения предписания отчет о принятых мерах для устранения предписания. Или есть ещё какие-то варианты?

Собственник был привлечен по ч 1 ст 19.5 КоАП не было выполнено предписание о восстановлении несущей перегородки в МКД. Повторное предписание также не исполнено. Может ли инспектор продлить третий раз сроки исполнения-выдать новое предписание и какое наказание будет за не исполнение повторного предписания.

Росприроднадзор выдал предписание до 06.09.2019 года. В начале сентября мы написали ходатайство о продлении срока исполнения, так как необходимо провести большой объем работы по устранению. 14.10.19 ггда нам по электронной почте прислали Ат внеочередной проверки исполнения Предписания которая была проведена 4 октября на основании Распоряжения вынсенное еще 28.08.2019 года. Теперь вызывают для составления протокола за неисполнение предписания. Могли ли издаваться распоряжения о проведении провеки раньше срока истечения предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение