Могу ли я, проживающий в служебной квартире, взыскать с управляющей компании за некачественное обслуживание дома?

• г. Барнаул

Я не являюсь собственником жилья, проживаю в доме по договору социального найма, т.е. в служебной квартире! Как и все граждане РФ я саоевременно оплачиваю коммунальные услуги, так вот вопрос могу ли я взыскать с управляющей компании обслуживающий наш дом за некачественную предоставление коммунальных услуг а именно за содержание помещения, у всех в квитанциях есть такая строка.

Ответы на вопрос (2):

Можете, Вы такой же потребитель услуг и имеете право требовать предоставление качественных услуг от УК.

Квартира по социальному найму и служебное жилье совершенно разные вещи.

Можете.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

IX. Случаи и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также

при перерывах в предоставлении коммунальных услуг для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов.