Я должник по ЖКХ! Могу ли я стать банкротом в этой сфере?! Долг около 200000, возможности погостить его нет! Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Я должник по ЖКХ! Могу ли я стать банкротом в этой сфере?! Долг около 200000, возможности погостить его нет!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 213,4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

В этой же статье указываются какие документы необходимо представить, а также указывается сумма вознаграждения финансового управляющего.