Сгорел дом. Я в нем не прописан. Собственность по справке егрн. Единственное жилье. Имею ли право на компенсацию.

• г. Новосибирск

Сгорел дом. Я в нем не прописан. Собственность по справке егрн. Единственное жилье. Имею ли право на компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан!

В данной ситуации право на компенсацию имеют все собственники, если таковые имеются кроме Вас. Так же можно возможно получить компенсацию от страховой компании, если объект недвижимости был застрахован, при условии что это был страховой случай.

Удачи!