Сгорел дом. Я в нем не прописан. Собственность по справке егрн. Единственное жилье. Имею ли право на компенсацию.

• г. Новосибирск

Сгорел дом. Я в нем не прописан. Собственность по справке егрн. Единственное жилье. Имею ли право на компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан!

В данной ситуации право на компенсацию имеют все собственники, если таковые имеются кроме Вас. Так же можно возможно получить компенсацию от страховой компании, если объект недвижимости был застрахован, при условии что это был страховой случай.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом, который находится в собственности государства. Там прописан мой муж и дочь. Другого жилья нет. Полагается ли компенсация или новое жилье? Всего в доме прописано 12 человек.

, могу ли получить в ЕГРП справку о единственном жилье на свою собственность, чтобы платить меньше за коммунальные услуги? Спасибо.

Сгорело общежитие соц. найма, где я был прописан, но не жил там, а жили знакомые мои, другого жилья у меня нет. имею ли я право на другое жилье и на денежную компенсацию, т.к. вещи знакомых все сгорели. В районной администрации мне отказали в компенсации, ссылаясь на то, что я там не жил.

Сгорел неприватизированный дом, где я прописана одна. Остался земельный участок в собственности. Другого жилья нет. Семьи не имею. Живу в сьемной комнате. На какое жилье я имею право и на каких условиях?

У соседа сгорел дом. У нас сгорела крыша. Можно ли рассчитывать на компенсацию ущерба, если это было его единственное жилье? Возможен ли арест участка для возмещения? Может ли он продать/подарить участок до решения суда?

Здравчтвуйте! Два года назад сгорел дом, не в собственности погибла в пожаре мама, я там прописана, сейчас снимаю жильё, имею ли я право на получение жилья? И куда обращаться? Спасибо. Настя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: сгорел индивидуальный жилой дом, в котором я проживал.

Право собственности на этот дом зарегистрировано на моего отца. Я прописан по другому адресу, но там не проживаю. Земельный участок надлежаще не оформлен. Власти отказываются предоставлять мне жилье, ссылаясь на то, что я прописан по другому адресу.

Имею я право на получение жилья? Иных компенсаций? Какие мои действия?

Огромное спасибо за помощь!

Сгорел дом. Единственное жилье. Остались мать одиночка с дочерью студенткой. Снимают жилье в городе. Были прописаны в районе в сгоревшем доме. Сгорел и её брат, проживал в том доме. Дом был не застрахован.

У нас сгорела частная квартира в многоквартирном частном доме. Еще сгорело 5 квартир в частной собственности. Барак сгорел полностью, реставрации не подлежит. Подскажите как получить разумную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение