Приемниками наследуются долги после смерти вместе с долей квартиры, если не было составлено завещание, а наследуется по закону?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Независимо от способа наследования (по закону или по завещанию), долги переходят к наследникам вместе с принятием наследства, в пределах стоимости унаследованного имущества.

Долги наследодателя переходят вместе с наследственным имуществом в пределах стоимости наследства.

Ирина,

Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.