Не подскажите кфх муж хотим членов взять и как написать договоре если что там можно их уволить или как сами выходят.

• г. Якутск

Не подскажите кфх муж хотим членов взять и как написать договоре если что там можно их уволить или как сами выходят.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"

Статья 4. Соглашение о создании фермерского хозяйства

3. Соглашение о создании фермерского хозяйства (далее - соглашение) должно содержать сведения:

1) о членах фермерского хозяйства;

2) о признании главой фермерского хозяйства одного из членов этого хозяйства, полномочиях главы фермерского хозяйства в соответствии со статьей 17 настоящего Федерального закона и порядке управления фермерским хозяйством;

3) о правах и об обязанностях членов фермерского хозяйства;

4) о порядке формирования имущества фермерского хозяйства, порядке владения, пользования, распоряжения этим имуществом;

5) о порядке принятия в члены фермерского хозяйства и порядке выхода из членов фермерского хозяйства;

6) о порядке распределения полученных от деятельности фермерского хозяйства плодов, продукции и доходов.

4. К соглашению прилагаются копии документов, подтверждающих родство граждан, изъявивших желание создать фермерское хозяйство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. Статус ИП глава кфх имеет ли право взять в свое хозяйство членов кфх?

У нас было КФХ и было 5 членов хозяйства (как юридическое лицо) - по постановлению, в 2007 году статус КФХ переоформили в статус ИП глава КФХ - получили свидетельство о предпринимательстве. , но не понятно, что делать с членами хозяйства. Только ПФР - мы отчитуемся за членов и платим фиксируемый платеж так же как и за главу. Подскажите пожайлуста-остаются члены КФХ в КФХ и нужно ли платить за них фиксируемый платеж. Или нужно где то регистрировать членов КФХ.?

Хотим построить цех по переработке рыбы на сельхоз земле (разрешенное использование - для кфх). Для этих целей договор на строительство цеха лучше заключать от имени кфх или ооо? В договоре от имени кфх смущает, что это соседняя область и именно там будет регистрироваться кфх, а ооо зарегистрирована в Москве и если что тут проще решить возникающие вопросы.

Главе КФХ была выделена земля на пожизненное наследуемое владение. После того, как один из членов КФХ умер, а другой стал инвалидом, глава КФХ решил ликвидировать само хозяйство. Что будет с этой землёй? Могут ли её (землю) изъять у главы КФХ? или же он может продолжать ей пользоваться, уже без КФХ? или же ему надо открыть ИП (открыть опять КФХ сейчас нет возможности)? Подскажите. Спасибо.

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Подскажите пожалуйста где можно взять справку или другой документ что он там находиться? (уточнение, в колонии я сама взять её не могу, и никто не может другой так как очень далеко ехать) Может ли он сам её взять и отправить мне письмом? Спасибо!

В соглашение членами КФХ внесено допустим условие о смене главы КФХ конкретным членом КФХ. Может ли один из членов впоследствие оспорить это в суде? Если есть судебная практика, то поделитесь, заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2001 года я являюсь единственным членом - Главой КФХ. Остальные члены вышли из членов КФХ по собственному желанию. Выход из членов КФХ закреплен документально Постановлением Главы района. Право собственности на земельный участок КФХ (40 га) в учреждении юстиции пока не зарегистрировано. Есть только Свидетельство на право собственности КФХ на землю. Сейчас, один из бывших членов моего хозяйства умер. Является ли моей собственность вся земля находящаяся в моем КФХ, или же она так и принадлежит бывшим членам КФХ которые вышли из состава 9 лет назад?

Хотим взять ипотеку и составить брачный договор что после развода муж дарит свою долю жене или ребёнку. Муж согласен, основной заёмщик жена. Можно ли это прописать в брачном договоре?

Мой муж глава КФХ - юридического лица. Имею ли я право на долю в КФХ при разделе совместного нажитого имущества супругов? Кфх было образовано отцом моего мужа. Затем он ввел в состав членов КФХ моего супруга, а сам вышел из состава. Все это происходило в период брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение