Как считается доставленным уведомление о предстоящем отчислении, отправленное на электронную почту и через соц. сеть?

• г. Абакан

Уведомление о предстоящем отчислении отправлено студенту на адрес его электронной почты и через соц. сеть. Будет ли оно считаться официально ему доставленным если он заявить, что ни эл. почту, ни свои сообщения в соц. сети не открывал и не читал? Прошу жать ответ со ссылкой на правовые документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

Данный вопрос регламентируется внутренними положениями вуза (чаще всего, положением о порядке отчисления).

Изучите данный документ Вашего вуза.

Скорее всего, действительно, если уведомление прислали на адрес, который вы не указывали и который не зарегистрирован на домене вуза, студент не считается извещенным.