Как считается доставленным уведомление о предстоящем отчислении, отправленное на электронную почту и через соц. сеть?

• г. Абакан

Уведомление о предстоящем отчислении отправлено студенту на адрес его электронной почты и через соц. сеть. Будет ли оно считаться официально ему доставленным если он заявить, что ни эл. почту, ни свои сообщения в соц. сети не открывал и не читал? Прошу жать ответ со ссылкой на правовые документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

Данный вопрос регламентируется внутренними положениями вуза (чаще всего, положением о порядке отчисления).

Изучите данный документ Вашего вуза.

Скорее всего, действительно, если уведомление прислали на адрес, который вы не указывали и который не зарегистрирован на домене вуза, студент не считается извещенным.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление о предстоящем отчислении отправлено студенту на адрес его электронной почты и через соц. сеть. Будет ли оно считаться официально ему доставленным если он заявить, что ни эл. почту, ни свои сообщения в соц. сети не открывал и не читал? Прошу дать ответ со ссылкой на правовые документы.

Мне необходимы документы от снт, я прошу предоставить их на адрес моей электронной почты, написала заявление, отсканировала и отправила на электронную почту снт, но ответа не получила. Должно ли снт направить в ответ мне документы по электронной почте?

Вы можете переслать сведения по месту требования по электронной почте. Файлы электронных документов и электронных подписей будут отправлены на адрес электронной почты в специальном формате, гарантирующем подлинность данных здравствуйте. Не могу понять на какую электронную почту отправлять на мою или на их почту.

Подавала исковое заявление посредством электронного документооборота через ГАС Правосудие и подписанное ЭЦП. В заявлении заполняются все данные ответчиков, ИНН, электронный адрес, телефон. Определение от 04.12.2020 г, было отправлено почтой только 28.12.2020. В определении было сказано, что согласно ст.132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет. Почему на отправленное онлайн заявление мне так же не отправляют ответ через ГАС Правосудие или на электронную почту, которая указана в заявлении. Обязана ли я направлять исковое ответчикам? И если я отправлю исковое так же по электронной почте ответчикам-что будет считаться уведомлением о вручении - скан с электронной почты? Так же в ст.132 ГПК говорится о других лицах, участвующих в деле, а не о конкретно-ответчиках.

Привлекаем к административной ответственности руководителя организации на юрид адрес направляем извещение о дате составления протокола которое получает на почте представитель по доверенности Является ли это надлежащим уведомлением? Необходимо ли дублировать извещение по адресу места жительства руководителя?

Будет ли являться надлежащим уведомлением если от руководителя есть расписка о согласии получать извещения на адрес электронной почты и по смс сообщениям. Извещение направлено на эл почту указанную в расписке.

Мне нужно отправить через почту ежегодное подтверждение о проживании по ВНЖ. Бланк уведомления должен заполнить работник почты и сразу отдать мне отрывную часть уведомления? Или почта просто отправляет уведомление и отрывную часть мне пришлют по почте уже из УФМС? Спасибо.

Получила уведомление по электронной почте с сайта гос. услуг о наличии правонарушения. На сайте гос. услуг ознакомилась с постановлением/протоколом. Будет ли дата получения уведомления по электронной почте считаться официальной датой вручения постановления или датой уведомления будет считаться письмо, полученное по Почте России? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в одном банке, но из-за финансовых затруднений не смог его вернуть (пока). Надеюсь, что в будущем расплачусь, но пока вот такие дела. Общаясь с помощником судьи по телефону, я сообщил ей свой адрес электронной почты. Мне это необходимо было для того, чтобы она выслала мне текст иска, поступивший в суд в электронном виде. Мы договорились с помощником судьи, что повестку она вышлет мне обычной почтой. Текст иска в электронном виде я получил. Но сегодня на мой электронный адрес пришло извещение из суда. Я не стал открывать сообщение, но подозреваю, что это повестка. Могу ли я игнорировать повестки из суда, высланные мне по электронной почте, если я не подписывал заявление с просьбой выслать мне повестку по электронной почте, а просто сообщил свой адрес в телефонной беседе с помощником судьи и получил на свой адрес электронной почты текст иска?

Я уже отправила вам свой вопрос, но не успела отправить адрес электронной почты чтоб получить ответ? Так как сеть моросит.

Мой вопрос задан на имя Гусевова Багу.. адрес почты seniora.gusevova@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение