У детей, их трое, в прошлом году умер отец/сердце/, а сейчас умерла мать, как изменится их пенсия в этом случае.

• г. Якутск

У детей, их трое, в прошлом году умер отец/сердце/, а сейчас умерла мать, как изменится их пенсия в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Каждый из детей должен получать удвоенную пенсию. Подайте заявление в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Нас в семье трое детей взрослых. У всех доля в квартире по 1\5.Мама с папой умерли, прошло больше года. Отец умер раньше и мама не оформила его долю на себя. Мама умерла год назад и мы тоже ничего не оформляли. Как нам сейчас быть?

Мать оформила завещание на квартиру на внучку, плюс к этому выплачивает некоторую сумму по исполнительному листу. Наследников трое: двое детей и внучка (её отец умер). В случае смерти матери-квартира внучке, а долг по исп. листу на наследников? Сейчас мать хочет на эту же квартиру оформить дарственную на дочь. В случае смерти матери изменится что-либо с долгом по исполнительному листу?

В апреле этого года у меня умер Отец. Сейчас Мать должна вступать в права наследования, но в браке у них было трое детей, включая меня. Что нужно делать Маме в этом случае?

Мой отец умер, не дожив до пенсии, несколько месяцев. С тех пор прошло 4 года. Моя мать в этом году выходит на пенсию. Может ли она оформить документ на получении его пенсии? Как это сделать?

Здравствуйте. С 20.08.2014 года я получаю пенсию по старости. С доплатами государства 8500. У меня 3 детей, было 4,но умер. Изменится ли моя пенсия, если я оформлю доплату за детей. И какая часть пенсии изменится (страховая или социальная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году в июле вышла на пенсию по старости на общих основаниях. Продолжаю работать. Знаю, что на размер пенсии влияет индексация пенсии и баллы (не более 3-х) . В каком случае изменится моя пенсия по этим двум показателям.?

Умерла мать. Остался мат. капитал. Детей трое, но двое несовершеннолетних детей, которые попали под эту программу. Отцы у них разные.

Как в таком случае наследовать мат. капитал?

Мой отец проживал один в квартире ЖСК с выплаченным паем. Супруга его - моя мать умерла ранее. Сейчас отец умер. По квартире есть документы о ЖСК и справка о выплаченном пае. Гос регистрацию квартиры отец сделать не успел. Родители отца давно умерли. Детей двое - я и моя сестра. Возможно ли наследование квартиры в этом случае, и если да-каков порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение