Как отменить заочное решение суда по задолженности по кредиту - инструкция и необходимые документы.

• г. Иркутск

Написала заявление об отмене заочного решения (задолженность по кредиту). Что нужно отправить суду, вынесшему решение помимо заявления об отмене заочного решения? Что нужно отправить истцу?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, все что будете отправлять в суд, то и второй стороне. Только к заявлению приложите квитанцию об отправке документов второй стороне.

Спросить
Пожаловаться

15.07 вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда об уменьшении размера алиментов. 18.07 я его получила. 20.07 подала заявление об отмене решения. 18.08 назначен суд о рассмотрении заявления об отмене заочного решения. Вопрос: мог ли истец заочное решение суда отправить на предприятие и бухгклтерия по заочному решению уже уменьшила алименты?

ДД! составляю заявление об отмене заочного решения мирового судьи по дебиторской задолженности. Получил только резолютивную часть решения. Собственно вопрос. Могу ли я к заявлению на отмену заочного решения приложить еще и заявление на предоставление мотивирующей части? Или такое заявление отправить нужно отдельно? Тогда вопрос, до или после заявления на отмену? Сроки очень сжатые на эти документы. Заранее спасибо!

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Был суд. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, т. К. Решение суда выслано через месяц после самого заседания. В комментариях суда написана - о ыосстановлениях процессуальных сроков. Заявление удовлетворено.

Что это значит? Какие сроки восстановили, или отмена решения заочного произошла? Нового заседания не назначено. Комментария об отмене решения нет.

Писал заявление на отмену судебного решения об отмене заочного решения. Вернули назад. Написали, что могу подать жалобу на решение в областной суд через районный суд, куда писал заявление. Скажите пожалуйста, нужно ли плати́ть госпошлину? Заранее спасибо.

Что делать дальше. Суд вынес заочное решение о расторжении брака 21.01.2016 года о решении я узнал 08.04.2016 года когда получил копию заочного решения вступившею в законную силу, 12.04.2016 года пишу заявление на отмену заочного решения, но суд 14.04.2016 выносит определение о ВОЗВРАЩЕНИИ заявления об отмене заочного решения в виду того, что мол срок пропущен вас извещали письмо вернулось с отметкой о истечении срока хранения. Помогите как поступить дальше, какое заявление подать и отменить заочное решение.

Кто направляет истцу копию заявления ответчика об отмене заочного решения суда - суд или ответчик? Вроде как

"Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов."

Судья предлагает ответчику самому направить заявление об отмене заочного решения суда истцу. Прав ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение мировым судом о взыскании задолженности по кредиту. Меня суд не уведомлял, о решении узнал от приставов. Заявление об отмене заочного решения не писал, но есть время обжаловать в апелляционном порядке. Вопрос: нужно ли оплачивать госпошлину для обжалования заочного решения в апелляционном порядке? Спасибо!

Необходимо составить следующие документы:

1. Заявление о предоставлении копии заочного решения районного суда (не получал, и не знал что был суд)

2. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене заочного решения

3. Заявление об отмене заочного решения суда (в момент вынесения находился на вахте)

4. Заявление в суд о применении срока исковой давности по кредиту.

Могу выслать решение суда скаченное с сайта суда.

Уточните, пожалуйста, порядок обжалования заочного решения таков, сначала заявление об отмене заочного решения суда, а потом если нужно аппеляционная жалоба. Если пропущен срок подачи заявления об отмене заочного решения суда, то писать заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене заочного решения суда. То есть если прошёл срок подачи заявления об отмене заочного решения суда, семь рабочих дней, аппеляционную жалобу вместо заявления об отмене заочного решения суда направлять не стоит, суд вернёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение