Переезд на пенсию - как изменяется выплата при переезде в другой регион

• г. Сыктывкар

Вышел на пенсию в городе Воркута по списку списку 1. Получал повышенную фиксированную выплату. Сейчас переехал в Брянскую область. В пенсионном фонде с выплаты сняли районный коэффициент. Сказали что чтобы получить повышенную фиксированную выплату мне нужно будет доработать 5 лет. Мой общий стаж 20 лет 9 месяцев. Этого хватило чтобы уйти на пенсию по списку N1.

Ответы на вопрос (1):

Повышенная фиксированная выплата может устанавливаться:

- если пенсионер проживает на территории с повышенным районным коэффициентом,

- если имеется полный северный и страховой стаж для такого повышения.

Если у вас не достаточно северного стажа 15 лет или страхового - 25 лет, повышение фиксированной выплаты не устанавливается.

Назначение пенсии по какому-либо основанию не влечет правовых последствий для установления повышенной фиксированной выплаты.