Как оформить патент на грузоперевозки без собственного транспорта?

• г. Барнаул

Возможно ли оформить патент на грузоперевозки не имея в собственности грузовое ТС. Автомобиль будет арендоваться под каждую конкретную перевозку по специфике условий заказчиков?

Ответы на вопрос (1):

1. Патент на грузоперевозки могут получить только физлица, оформившие ИП.

2. Патент оформляется для каждого направления деятельности и для каждой единицы транспорта.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть небольшой грузовой автомобиль. Я заключаю договора с фирмами и перевозит водитель грузы.

С фирмой заключается общий договор на перевозки, где указываются все условия, а потом на каждую конкретную перевозку заключается еще договор заявка, в которой отражаются моменты касающиеся конкретно этой перевозки. Если в договоре-заявке на перевозку какие-то пункты будут противоречить или исключать пункты общего договора на перевозку, то в случае конфликта какие пункты должны применяться? Договора перевозки или договора-заявки на конкретную перевозку определенного груза?

Большое спасибо!

Может ли физ лицо имеющий в собственности грузовой автомобиль, совершать грузоперевозки внутри стороны.

Ип работало на патенте, по патенту проходило 2 вида технике (грузоперевозки и автокран) за каждую машину платили по 6 тыс в год, сейчас выяснялось после проверки, что одна из техники не имела право на патент и доходы по этой технике (автокран услуги) пересчитали по усн 6 %,есть ли возможность вернуть 6 тыс с налоговой уплаченных за автокран, который не имел право на патент? Либо сделать взаиморасчёт.

Наше ООО арендует грузовые машины (фура 20 тонн, бочка-масловоз 15 тонн). Мы занимаемся торговлей, но у нас также хотят заказать грузоперевозку. Вопрос в том, может ли моя компания осуществлять грузоперевозку по договору на перевозку грузов автомобильным транспортом на территории РФ? Нужна ли лицензия на перевозку груза в 15 или 20 тонн (продукты питания, масло подсолнечное наливом)? Какой комплект документов моя компания (как грузоперевозчик) должна подготовить на каждую перевозку. Спасибо!

Я ИП, грузоперевозки автомобильным транспортом. Имеется свой грузовой автомобиль и привлекаем водителей с транспортом. С водителей получаю %. Налогообложение - патент и УСН доходы 6%. Мой вопрос: как правильно выбрать налогообложение? Платит ли ИП налог с %, который остается от оплаты водителям? Как оплачивать патент за время остановки работы автомобиля (время длительного ремонта) . В 2022 году оплачивать оплату услуг на карту возможно в каком лимите? Спасибо.

ИП грузоперевозки оформлено на жену, на патенте. У мужа машина в собственности. Как оформить мужа? Можно ли по договору аренды автомобиля с экипажем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП имеет в собственности грузовой автомобиль, вид деятельности грузоперевозки, работа по грузоперевозкам сезонная, какой вид договора заключить с водителем?

У меня ИП, имею личный грузовой автомобиль, нужно ли выписывать путевку и проходить медосмотр для перевозки грузов на этом автомобиле.

Являюсь гражданином Украины и имею в собственности грузовой автомобиль. Родственник проживающий в Москве предлагает работу по перевозке товаров по Московской области. Разрешается ли использование в коммерческих целях, на территории РФ, грузового автомобиля зарегистрированного в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение