Объединение трех гаражей в одном ЛТГК - приватизация и проблема этажности

• г. Ижевск

Обьеденил 3 гаража в один в ГСК (линейного типа гаражи). Стены соседей остались не тронутыми. Сделана коробка своя 4 стены, 1 ворота. Высота под 6 метров. Блок (здание) в котором построен гараж (помещение) имеет этажность 1.Хотя соседние блоки имееют этажность 2.Как последовательно и грамотно сделать приватизацию и что сделать с этажностью?

Ответы на вопрос (1):

Линейного типа гаражи имеют общие стены. Если это ГСК, то нужно сначала ознакомиться со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Влияет ли этажность гаража на размер налога (налог римерно как у соседей по гск но у меня гараж одноэтажный).

Заранее спасибо.

Сосед по гаражу с которым имеем общий фундамент в настоящее время возводит стены, отказывается платить за общую стену. Сможет ли он без согласования со мной границ оформить гараж в собственность? Грозит что выстроит свою стену внутри гаража, но я же об этом не узнаю... Могут ли гаражи без общей стены стоять впритык без промежутка между ними?

Конфликт. Сосед по кооперативному гаражу самовольно на против моего гаража установил бетоный блок который мешает заезду в гараж.

30 лет назад создавался гаражный кооператив и жители микрорайона сами строили гаражи. Мой отец в 2000 году приватизировал гараж, а вот соседние гаражи не приватизированы. Один соседний гараж заброшен и разваливается. Стена граничит с нашим гаражом и дала трещину на всю стену. Хозяина найти не могу, так как этот гараж был перепродан без документов и кому неизвестно. Куда мне обратиться с жалобой, так как из-за разрушение соседнего гаража страдает наш гараж.

Здравствуйте) как грамотно и по закону построить 2 ой этаж в гараже (гаражный кооператив) хочу сразу строить 2 х этажный гараж у меня чисто земля там (старый хозяйн разбомбил там все, соседние гаражи есть) гаражи люди на массиве уже приватизируют. Куда обратится что начать строительство гаража? Хочу в дальнейшем его приватизировать тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право правление ГСК вскрыть гараж для проведения ремонта, если хозяина гаража не могут найти, членские взносы несколько лет не платятся, гараж находится в аварийном состоянии и из за этого соседние гаражи с ним тоже.?

Гараж на территории гск, в собственности гараж и земля под ним. В гараже построен второй этаж из бруса мансардный, с выходом на подвесной балкон, балкон выходит на пределы стен гаража является ли балкон пристроем,

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение