Возможно ли взыскать часть пенсии на алименты на ребенка?

• г. Казань

Я получаю алименты на ребенка с места работы бывшего супруга. Недавно узнала, что он получает пенсию по инвалидности.

Получается что помимо основного дохода, должник имеет дополнительный доход это пенсия из ПФР.

Возможно ли взыскать 1/4 часть пенсии на ребёнка, так как пенсия является также доходом согласно перечня видов заработной платы и иного дохода, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N841?

Ответы на вопрос (1):

С любых видов пенсий кроме пенсий по потере кормильца, взыскиваются алименты.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю по месту жительства взыскателя.