Льготы инвалидов 1-ой группы при оплате госпошлины для регистрации недвижимости в МФЦ - полное руководство и нормы закона

• г. Ставрополь

Какие льготы у инвалидов 1-ой группы при оплате государственной пошлины обращаясь за услугами в МФЦ, а именно: при регистрации недвижимого имущества?

При наличии таковых льгот, на основании каких норм закона они применимы...

Заранее благодарен за оказанное содействие!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конкретно по регистрации недвижимости льготы для инвалидов не установлены.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие льготы на сегодняшний день существуют у воинов-интернационалистов (Афганцев) по оплате жилья и коммунальных услуг? Меня в частности интересует оплата электроэнергии и воды. Льгота распространяется только на меня или на всех членов семьи, проживающих со мной? Кроме того, я являюсь инвалидом 2-ой группы. Возможно, этой категории людей предоставляется больше льгот...

Заранее благодарен. Олег.

Разъясните мне, пожалуйста:

1. Имею ли я какие-либо налоговые льготы по транспортному налогу на личный легковой автомобиль, при условии, что являюсь: пенсионером МО; ветераном ВС; инвалидом 2-ой группы по общему заболеванию, полученному в период прохождения военной службы?

2. В каких законодательных и нормативных актах РФ можно найти перечень всех видов льгот предоставляемых инвалидам?

Заранее выражаю искреннюю благодарность за оказанное содействие в разрешении моего вопроса.

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Какие льготы существуют при оплате судебной пошлины для пенсионеров-инвалидов?

1.Какой ЗАКОН отменяет льготы по оплате коммунальных услуг при наличии платёжной задолженности? 2. В каком ЗАКОНЕ установлен порядок отмены льгот при наличии платёжной задолженности?

В № 122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в ст. 6 написано что от 21 июля 1997 г.

Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества и государственная регистрация возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества проводятся не позднее чем в месячный срок со дня подачи соответствующих заявлений и других необходимых для государственной регистрации права, перехода права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества документов, если иные сроки не установлены федеральным законом.

Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без уплаты государственной пошлины.

В иных случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, за государственную регистрацию возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества взимается государственная пошлина в размере, равном половине установленного размера государственной пошлины за государственную регистрацию прав.

То, есть за обычную регистрацию права собственности на квартиру, купленную до вступления в силу данного закона, госпошлина составляет половину установленного ее размера, то есть на сегодняшний день это 1/2 от 1000 руб=500? я правильно понимаю?

Такой вопрос: инвалид I группы открыл ИП и патент. Какие льготы ему положены? На сколько я понял, изучая НК РФ, должны быть льготы на оплату патента, льготы на пенсионные отчисления. Но при оформлении ИП и патента, в Налоговой службе сказали, что никаких льгот не положено.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли оплата льгот инвалиду 2 группы исходя из социальных норм (площади жилой). Из каких начислений на ком услуги льготы не возмещаются?

Обратились в МФЦ за списком необходимых документов для приватизации квартиры. В распечатанном списке из МФЦ в п.6 написано Квитанция об оплате государственной пошлины (1000 рублей) (по желанию). Вопрос что именно по желанию оплата пошлины или предоставление квитанции об оплате? Вместе со списком дали бланк квитанции, в которой написано Государственная пошлина за государственную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение