Ветеран труда из Магнитогорска лишена льгот - постоянная или временная регистрация вопрос спорный

• г. Челябинск

Я ветеран труда, мне 60 лет, проживаю в г.Магнитогорске Челябинской области, место прописки и проживания в г. Магнитогорске никогда не меняла, живу в Магнитогорске с самого рождения, никуда не выезжала, с декабря 2020 г. меня лишили ветеранских льгот ЕДВ, ссылаются (Управление соц. защиты), на то что, я постоянную регистрацию поменяла на временную регистрацию, но насколько мне известно, если я ни куда не выезжала и живу постоянно по своему адресу, почему меня должны лишать ЕДВ?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено указанной выплаты. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.