Как правильно распределять деньги между взыскателями при нескольких исполнительных листах на алименты?

• г. Москва

У должника два взыскателя. У одного взыскателя один исполнительный лист по алиментам на ребенка, у второго взыскателя два исполнительных листа на ребенка и на супругу. Как в процентном соотношении должны списываться деньги с заработной платы, если изначально уходило 70 % в пользу первого взыскателя (45 долг + 25 текущие алименты). Как правильно поровну между тремя ип или поровну по 35% между двумя взыскателями?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском о порядке взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, а вы судебным приставам этот вопрос не задавали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сначала текущие алименты на детей и супругу по обоим исполнительным производствам, а после задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Поровну по 35% между двумя взыскателями.

Спросить
Пожаловаться

У должника два взыскателя по алиментам, у первого один исполнительный лист, у второго два на ребенка и на супругу. На супругу в твердой форме. Как должны взыскиваться алименты с зарплаты, если до появления второго взыскателя, с должника взыскивались алименты 70% (45 задолженность +25 текущие). Одинаково по трем ип или поровну по 35% каждому взыскателю?

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Если на одного должника в одном уфссп находится несколько исполнительных листов, возбуждены исполнительные производства с разными номерами, которые находятся у разных судебных приставов и если вдруг один из взыскателей получает решение суда о реализации дорогостоящей недвижимости должника-то с продажи данной недвижимости должника денежные средства перейдут сразу тому взыскателю кто принес данный исполнительный лист, а уже оставшиеся денежные средства перечислятся другим взыскателям (все они одной очереди) или денежные средства с продажи данной недвижимости разделятся между всеми взыскателями одной очереди пропорционально независимо от того кто данный исполнительный лист просудил и принес?

Если у должника списываются имеются взыскания по трем исполнительным листам 1) алименты на ребенка от первого брака, 2)алименты на ребенка от второго брака 3) алименты на содержание супруги до достижения ребенком трех лет. В каком процентном соотношении будут взыскиваться алименты с зарплаты, если взыскателя алиментов два.

В исполнительном производстве три исполнительных листа. Двум взыскателям с места работы из заработной платы должника перечисляется некая сумма денег. Я тоже взыскатель и об этом узнала только сейчас, мой лист на исполнении у этого же пристава 1,5 года. Однако, мой лист он не направил на работу должнику. Могу ли я признать бездействие пристава?

По единому делу (ГПК) есть два взыскателя.

Чтобы получить эти деньги граждане должны получить исполнительный лист.

Каждому взыскателю судом определена отдельная конкретная доля денежной компенсации.

Полагаю, что исполнительных листов должно быть два – по числу взыскателей.

Что непонятно:

Каждый взыскатель должен писать отдельное заявление на получение своей копии исполнительного листа?

Или один взыскатель может попросить выдать сразу две копии?

Эти копии будут отличаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение