Нужна ли доверенность цессионарию и как ее оформить, чтобы минимизировать риски?

• г. Владимир

Физ. лицо должно мне денежные средства по исполнительному производству. На данный момент он безработный и не перечисляет денежные средства. Ко мне обратились из агенства по выкупу прав кредитора за определенную сумму. Кроме заверения договора цессии и уведомления должника они еще просят оформить у нотариуса доверенность на право представлять от моего имени интересы во всех гос. и негос. Органах, правоохранительных, судебных и административных с множеством прав, в том числе с правом получения денежных средств. Скажите, пожалуйста, нужна ли такая доверенность цессионарию, если все права переходят к нему по договору цессии. А если нужна, то что там должно быть указано, чтобы минимизировать свои риски. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если они приобретают долг по договору цессии, то могут обратиться в суд, который рассматривал ваше дело и произвести замену взыскателя и тогда вы перестанете им быть, а они становятся. И нет необходимости в доверенности. Считаю, что не нужно им передавать полномочия.