Как узнать, в каком банке г. Санкт-Петербурга оставлено наследственное наследие?

• г. Санкт-Петербург

Умер родственник. Я наследник. Известно что, на его счетах остались деньги. Но вот в каком из банков г. Санкт - Петербурга деньги, неизвестно. Подскажите пожалуйста как это можно узнать? Наследственное дело у нотариуса открыто. Но нотариус, может посылать запросы только в конкретные банки. И каждый запрос стоит денег. А Банков в СПБ, очень много. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете попробовать узнать через налоговую службу.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец. В каком банке у него счета были не известно. Может ли нотариус послать запрос в налоговую инспекцию, чтобы узнать в каких банках у отца есть счета? Ведь в личном кабинете налогоплательщика данная информация есть и дальше уже нотариус посылает запросы в конкретные банки.

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

У умершего родственника был счет в банке. Название банка неизвестно. Санкт-Петербург - банков очень много.

Есть завещание на все движимое и недвижимое имущество.

Как разыскать банк?

Нотариус говорит скажите какой банк - я составлю запрос.

Может ли нотариус не сообщать полученную информацию об открытых счетах, наличии средств, сумме средств наследодателя наследнику первого порядка? У меня умер отец. Открыто наследственное дело у нотариуса. По моей просьбе нотариус направил запросы в банки для получения информации о наличии средств в них, но отказывается мне сообщить информацию полученную по запросу. Сообщает, что ничего не обязан сообщать. Правомерно ли?

Открыто наследственное дело. Нотариус сделал запросы и выдал их на руки для вручения. Кто по закону должен отправлять запросы? Клиент или нотариус? Если представитель банка отказывается принять у меня запрос от нотариуса, мотивируя тем, что необходимо оплатить услуги банка за розыск вкладов, что делать? Отправлять по почте? Првомерен ли отказ банка в приеме запроса?

(получайте затем свидетельство у нотариуса и вперёд, можете сами делать запросы.)

Что за свидетельство получить у Нотариуса, чтобы самим делать запросы? Нотариус требует деньги за каждый запрос, но хочется понять, а имеет смысл делать запрос если не известно есть ли там деньги.

Нужна просто информация по счетам.

У родственницы умер муж. Известно что, он открыл счёт в одном из коммерческих банков г. Санкт - Петербурга, на имя малолетней дочери. Её матерью является родственница. Как разыскать в каком конкретно банке находится вклад. Нотариус, у которого открыто наследство, берёт за каждый запрос в каждый банк 3000 р. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. Жена осталась с малолетним ребёнком. В одном из коммерческих банков г. Санкт - Петербурга, на дочку умершим мужем был открыт счёт. Как разыскать банк, в котором открыт счёт? Нотариус, у которого открыто наследство, берёт за каждый запрос в один банк 3000 р. Спасибо!

Умер близкий родственник... Родственники скорее всего подали запрос нотариусу на наследство... Как мне узнать у какого нотариуса в Москве они могли открыть наследственное дело? Родственники утверждают что есть завещание и всё наследство по завещанию на них (при жизни мне говорили что на меня тоже есть доля)

Нотариус послал запрос другому нотариусу чтобы получить дубликат документа по наследственному делу, у которого было открыто наследственное дело. В какой срок нотариус обязан ответить на запрос? Какой срок существует для оформления наследственного дела? Прошло больше полугода со дня смерти родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение