Как продлится отпуск после больничного в январе?

• г. Архангельск

Я в отпуске с 2 декабря по 30 декабря. Но с 24 декабря по 28 декабря мне дали больничный. С какого числа в январе мне продлится отпуск. Звонила в бухгалтерию они сказали что с 1 января по 4 января. Я с ним. Не согласна и.к эти дни считаются выходные.

Ответы на вопрос (1):

В статье 120 ТК РФ сказано: Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7 января - Рождество Христово;

Согласно статьи 124 ТК РФ ваш отпуск продлевается на количество дней, которые вы были на больничном Не рабочие праздничные дни в отпуск не включаются

Получается следующее: у вас больничный на пять дней И на эти дни у вас должен быть продлен отпуск 31 декабря непраздничный день и плюс 9,10,11 и 12 января Получается вам 13 января на работу.