Женщина требует вернуть деньги за шубу, после деформации спинки - конфликт с мастерской нарастает.

• г. Салехард

Производили ремонт шубы, через год женщина принесла её с деформацией спинки (залита водой, кожевина ссохлась), требует вернуть деньги за шубу, но когда она её забирала этого дефекта не было. Квитанции оформлено не было. Грозится идти в Роспотребнадзор, на мирное урегулирование проблемы не соглашается.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Вам следует спокойно относиться к данной ситуации Мало ли чем грозится Даже если обратиться в Роспотребнадзор, то этот орган ничего вам не сделает Спустя год просто невозможно доказать, что вы осуществили некачественный ремонт, что согласно статьи 29 Закона РФ О защите прав потребителей является основанием для возврата денег Здесь ни одна экспертиза не докажет наличие вашей вины За год с этой шубой могло произойти все что угодно.

Артём, каждый вид мехового изделия имеет свой срок службы.

Вполне возможно, что шуба женщины уже давно вышла за эти сроки износоустойчивости.

Нет ничего вечного.

Роспотребнадзор ей не поможет.

Добрый день.

Указанной женщине будет затруднительно доказать, что вы некачественно произвели работы. Поэтому особого повода для беспокойства нет.

3000 т.р. шуба старая и изношенная.

Советую: вежливо выпроводить эту женщину Вот и все Пусть куда хочет жалуется.