Правила внутреннего трудового распорядка.

Затрудняюсь решить ПВТР все-таки считать приложением к колдоговору или отдельный НА. В настоящее время переутверждаем ПВТР. Выносить на общее собрание с голосованием ПВТР или нет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка регламентирован ст. 190 ТК РФ они утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов. Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

С уважением,

Косарева Ирина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли меня уволить если не имеется прогулов, опозданий, не сидел на больничных, а лишь нарушил какой то внутренний трудовой распорядок или правило?

ответы на вопрос:

Смотря о чем идет речь. Уточните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушения бывают разные. Бывают и грубые, за которые могут уволить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли оператор видеонаблюдения отдыхать ночью. Я работаю торговом центре Чоп.

ответы на вопрос:

Смотрите ваш трудовой договор, внутренний трудовой распорядок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста может ли работодатель за претить курить больше 4 раз за 12-ти часовую смену.

ответы на вопрос:

Да,если этим вы нарушаете внутренний трудовой распорядок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может, если это предусмотрено правилами предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может вообще запретить курить. И будет стоять выбор, - терпеть или увольняться. Ничто не обязывает работодателя предоставлять время для перекуров. Согласно ТК РФ время только для обеда предоставляется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

88005059265 хочу узнать сколько раз положено курить на рабочем месте в магазинах март Инн фут.

ответы на вопрос:

Законом это не регламентируется. Смотрите внутренний трудовой распорядок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует внутренний трудовой распорядок в санаториях - продолжительность рабочей недели и рабочего дня.

ответы на вопрос:

Продолжительность рабочего дня и рабочей недели устанавливается внутренними нормативными документами предприятия, такими как Правила внутреннего трудового распорядка и коллективный трудовой Договор, которые не могут вступать в противоречие с льготами и компенсациями установленными действующим трудовым законодательством. Не имея на руках Правил... и... Договора нельзя ответить на Ваш вопрос и уж тем более оспорить их законность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаем дежурными медсестрами в детском доме, где проживают и получают лечение дети с инфекционными заболеваниями. В медблоке имеется изолятор, где постоянно лежат дети с ОРВИ и другими заболеваниями. Лицензия для осуществления медицинской деятельности есть. Каким должен быть оклад, какой продолжительности рабочий день и отпуск, и должны ли платить за медстаж? Спасибо.

ответы на вопрос:

Смотрите свое положение об оплате труда и внутренний трудовой распорядок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько ночей я должен работать без выходных?

ответы на вопрос:

Смотрите ваш внутренний трудовой распорядок-все должно быть указано в нем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение