Потекла батарея в квартире - кто отвечает за замену - аварийная служба или управляющая компания?

• г. Архангельск

У меня в квартире потекла батарея. Вызвала аварийную службу, они в подвале перекрыли по стоянку 9 кв (9 этажей). Сказали теперь звоните в свою управляющую. Звоню. Объясняю ситуацию. Три дня сидим без отопления.. Звоню в каждый день. Даже слесаря не отправили ко мне на осмотр всей ситуации. Единственное, что предложили на третий день за свой счёт купить батарею. У меня вопрос. Я должна покупать или это за счёт управляющей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Система отопления - общедомовое имущество, значит менять должна УК и за свой счет. В случае отказа - обращайтесь в суд.