Как вернуть деньги после дачи знакомому в долг без официального документа?

• г. Екатеринбург

Дала знакомому в долг 600 тыс. На доверии. Позже все таки написали расписку от руки и на сумму 400 тыс. и скорее всего не все данные. Есть ли возможность вернуть хоть что то?

Ответы на вопрос (5):

Если есть расписка, можно вернуть сумму расписки.

Нужно смотреть расписку, правильно ли она составлена, если правильно то можно будет вернуть, если нет словам в суде никто не поверит.

Да, сумму займа в размере, указанном в расписке - вы сможете вернуть.

Здравствуйте.

Есть возможность. Сначала направляйте должнику письменное требование о выплатес установлением конкретного срока. При отсутствии результатов обращайтесь с иском в суд, у Вас есть расписка.

Можете вернуть средства через суд по расписке.