1) 

Как сделать запись в трудовую книжку?

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

1) 

У вас изменились условия трудового договора?

Найти Юриста
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
70
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
62
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
62
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
33
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
30
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Савченко А.А.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Дубачева И. Э.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

Я работаю в компании не по трудовой книжке, а по договору. Могу ли просить, чтобы мне этот договор занесли в трудовую книжку?

1) 

Работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку.

3) 

Муниципальное бюджетное учреждение. Был проведен конкурс на замещение вакантной должности (участники - внутренние и внешние)

, победила наша сотрудница. Она была переведена на эту вакантную должность временно-на время проведения конкурса. Подскажите, пожалуйста, как правильно теперь оформить ее перевод на эту должность? Просто перевод постоянный или как-то утверждать в должности? А какую дату перевода и формулировку записывать в трудовую книжку? Если можно, со ссылкой на законодательство. Заранее спасибо.

1) 

Да нужно будет сделать запись в трудовую книжку.

4) 

Скажите пожалуйста при трудоустройстве на работу официально таким образом, что я там буду числиться (на работу ходить не буду)

, как убедиться что меня реально трудоустроили туда?

1) 

Запись в трудовую книжку должны сделать, заключить трудовой договор.

2) 

Должны заключить трудовой договор и внести запись в трудовую книжку.

5) 

Мне в трудовой книжке работодатель отказывается указывать повышение должности (перевод со специалиста на руководителя).

Мотивируют это тем, что вовремя это сделано не было, а задним числом нельзя. Насколько это правомерно, можно ли добиться соответствующей записи или какой-то компенсации через суд. Или несет ли фирма за это какое-то наказание? Заранее спасибо.

1) 

Запись в трудовую книжку, при желании, работодатель сделать смог бы. Можно через чуд обязать его внести запись в трудовую книжку. Но в деньгах Вы ничего не выиграете.

6) 

05.06.2016 устроился на работу по срочному договору с окладом + премия от выполненных работ,

сроком на один месяц, а работы так таковой нету, сижу четвертый день дома, хотелось бы уволиться.. но есть один нюанс, при расторжении договора по моей инициативе, штраф 2500 руб. и что странно, трудовую книжку они не брали.

1) 

Штраф-это незаконно. Запись в трудовую книжку обязаны сделать.

7) 

Как сделать запись в трудовую книжку.

1) 

Обращаетесь к работодателю который и вносит запись.

8) 

Что сделать если я работник кадров уголовно-исполнительной системы необоснованно

изменил пункт приказа об увольнении с пункта А на пункт З ст. 58 Положения о службе в ОВД.

1) 

Отменить приказ и вынести новый приказ. Если запись занесена в трудовую книжку, - признать запись недействительной и сделать новую запись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение