• г. Борисоглебск
Вопрос №1809222

Я хочу устроиться на работу в полицию. В детскую комнату милиции (полиции). Образование неполное высшее. Учусь на 5 курсе педагогического института. После окончания института буду поступать на заочное отделение в юридический. Есть ли шанс устроиться на работу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ставрополь
08.07.2012, 16:41

на усмотрение начальника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Высшее образование полиция заочно

Очень хочу работать в полиции. Образование: незаконченное высшее (заочное отделение, 5 курс экономического института). Каким образом можно устроиться на любую должность.

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.03.2012, 01:10

Уважаемая Валентина!

Обратитесь в кадровую службу ГУВД по Вашему месту жительства, в полиции есть различные службы и экономическое образование также может пригодиться в полиции. При успешном прохождении медкомиссии и при отсутствии ограничений при приеме на службу, сможете работать в полиции на соответствующей Вашему образованию должности.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я девушка мне 22 года. Хочу устроиться на работу в полицию имею образование 11 классов и НПО,

Я девушка мне 22 года. Хочу устроиться на работу в полицию имею образование 11 классов и НПО, собираюсь поступать в юридический институт на заочное, реально ли попасть на работу в полицию с моим образованием и что вообще для этого нужно и куда обращаться.

Юрист г. Тольятти
27.04.2016, 23:14

Нужно уже во во время учёбы, практики- прийти в кадровое подразделение полицию .попросить чтобы приняли для прохождения практики. и потом хорошо зарекомендовать себя

Только после этого появиться шапс

Вам помог ответ?ДаНет

Работодатель говорит, что понятия неполное высшее образование сейчас не существует, поэтому получается,

У меня диплом о неполном высшем образовании от 25.06.2005 в котором написано "даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Работодатель говорит, что понятия неполное высшее образование сейчас не существует, поэтому получается, что у меня только полное среднее образование. С какого курса я могу поступить в институт или получается что я вообще не учился в институте.

Юрист г. Симферополь
27.02.2020, 20:22

На каком курсе закончили на тот и поступайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Тольятти
27.01.2018, 10:22

Таких организация как "детские комнаты полиции" в России не существует

Детские комнаты милиции упразднены ещё при СССР 50 лет назад

Поэтому уточните, в какую именно организацию вы хотите устроиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Могу ли я устроится на работу в детскую комнату полиции,

Могу ли я устроится на работу в детскую комнату полиции, если имеется среднее-професстональное образование педагога (этот год заканчиваю), потом хочу поступить на юриста заочно.

Адвокат г. Москва
19.01.2018, 22:52

С 1 июля 2016 года работодатели обязаны применять профессиональные стандарты, если требования к квалификации, которая необходима сотруднику для выполнения определенной трудовой функции, установлены Трудовым кодексом, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами. Если ваш квалификация указана в требованиях к должности, то можете туда устроиться посе получения диплома.

Для поиска профстандартов ищите в интернете справочник профстандартов.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний ...

В 1992 году я поступила на заочное отделение педагогического университета. В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.02.2012, 11:54

Уважаемая Екатерина, добрый день!

Вы претендуете на повышение по службе в муниципальных органах, т.е. речь идет о переводе Вас на другую, вышестоящую должность. Соответственно, каждая должность в муниципальных органах имеет свои квалификационные требования, которые записаны в документе: либо должностной инструкции, либо в положении. Необходимо попросить у сотрудника отдела кадров данный документ, определяющий все квалификационные требования должности, на которую Вы претендуете. Если в качестве квалификационного требования указано наличие профильного высшего образования, то единственным документом, подтверждающим данное требование является документ о получении высшего образования, т.е. диплом установленного образца о получении соответствующего профильного образования. Незаконченное высшее образование это понятие скорее бытовое, т.е. неофициальное, чем правовое понятие. Во всех юридических документах, определяющих квалификационные требования к должностям, определяются уровни получения образования: среднее общее, средне специальное, высшее образование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Екатеринбург
18.05.2015, 18:10

Если пройдёте медкомиссию, то устроитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.05.2015, 18:10

Добрый вечер, Ирина! Если у Вас целевой контракт с учебным заведением МВД, то по окончанию ВУЗа Вас обязаны трудоустроить в органы полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

С условием что поступлю в институт на юридический факультет, заочно..?

Могу ли я после окончания педагогического колледжа с красным дипломом, устроиться в полицию по делам не совершенно летних.. с условием что поступлю в институт на юридический факультет, заочно..?

Юрист г. Алейск
03.07.2015, 14:08

Здравствуйте! Полагаю,что можете. Обращайтесь в кадры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

После окончания среднего специального образования, я устроилась на работу,

После окончания среднего специального образования, я устроилась на работу, но сейчас хочу поступать на высшее образование на заочное, дадут ли мне выходные дни для поступления в институт?

Адвокат г. Челябинск
27.06.2019, 21:20

В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право на отгулы за свой счёт до 15 суток для подготовки к вступительным экзамен в высшее учебное заведение.

[quote]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

[b]Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней[/b];

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

На параллели учишься

В данный момент я работаю в детском саду младшим воспитателем уже 3-й год, и в параллель учусь на заочном отделении педагогического института на воспитателя, на 3-м курсе. В институт поступила сразу после окончания 11 классов. Могу ли я собрать нужный соц. пакет и устроиться воспитателем?!

Юрист г. Ижевск
06.12.2016, 06:55

Пока Вас на должность воспитателя могут и не взять. Нет минимального профессионального образования, вы устроились на работу сразу после школы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
06.12.2016, 06:55

Добрый день, Ольга!

Вы можете быть принятой воспитателем, если работодатель в этом заинтересован. В соответствии с ПИСЬМОМ Минобрнауки от 10 августа 2015 г. N 08-1240 «О КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО И ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» пункт 9 раздела «Общие положения» квалификационных характеристик должностей работников образования позволяет по рекомендации аттестационной комиссии назначать на соответствующие должности лиц, не имеющих специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающих достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющих качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение