Как подать на детские пособия без официального брака и работы?

• г. Уфа

С супругом не расписаны. Родился сын. Есть дочка от первого брака ещё. Я уволена сразу по окончанию больничного листа. Сейчас считаюсь безработной. Какие документы понадобятся для подачи на детские ежемесячные пособия до 1,5 лет? Нужны ли какие то справка с работы супруга, если мы не расписаны? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

С 1 февраля 2020 года единовременное пособие одинокой маме при рождении ребенка составляет 18 143 рубля 96 копеек, и выплачивается на каждого рожденного ребенка.

Вам понадобятся для подачи на детские ежемесячные пособия следующие документы:

Копия документа, удостоверяющего личность заявителя

Документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя

Копия свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей)

Копии страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования.

Просто в мфц потребовали справку, что супруг не брал декретный отпуск, сказали, что нужен его паспорт оригинал и его личное присутствие для подписей, хотя я предупредила, что мы не расписаны. Я запуталась.

Здравствуйте! Если брак не зарегистрирован в ЗАГСе, то у Вас нет супруга. Не путайте служащих, если у Вас спрашивают: "Состоите в браке?" Отвечаете: "Нет, не состою". Справка, что супруг не брал декретный отпуск не требуется, поскольку нет супруга...)

Здравствуйте!

Сам недавно оформлял пособия. В соцзащите требуют всё: паспорт, справку о составе семьи, инн и снилс на себя и на ребенка, свидетельство о рождении, регистрацию ребенка по месту жительства, реквизиты банковские МИР.