Поставил машину на обледенелый участок озеленения, вызывают в Администрацию для составления протокола, виноват я или нет.

• г. Нижний Новгород

Поставил машину на обледенелый участок озеленения, вызывают в Администрацию для составления протокола, виноват я или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно оспорить протокол.

А каким образом?

Вообще-то протокол нельзя оспорить, потому что это не процессуальной решение. В протоколе фиксируется правонарушение. В ходе разбирательства приведите анализ фактических обстоятельств дела и анализ состава правонарушения. Руководствуйтесь местными правилами благоустройства и коап.

Добрый день! В данном случае правильно сказать обжаловать не протокол, а постановление об административном нарушении (если его еще вынесут).

Вынесенные протокол и постановление можно обжаловать в суд.

Стоит обратить внимание, что составление протокола не равно привлечение к административной ответственности.