Поставил машину на обледенелый участок озеленения, вызывают в Администрацию для составления протокола, виноват я или нет.

• г. Нижний Новгород

Поставил машину на обледенелый участок озеленения, вызывают в Администрацию для составления протокола, виноват я или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно оспорить протокол.

Спросить
Пожаловаться

А каким образом?

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то протокол нельзя оспорить, потому что это не процессуальной решение. В протоколе фиксируется правонарушение. В ходе разбирательства приведите анализ фактических обстоятельств дела и анализ состава правонарушения. Руководствуйтесь местными правилами благоустройства и коап.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае правильно сказать обжаловать не протокол, а постановление об административном нарушении (если его еще вынесут).

Вынесенные протокол и постановление можно обжаловать в суд.

Стоит обратить внимание, что составление протокола не равно привлечение к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в администрацию города для составления и подписания протокола по нарушению закона 15.39, что будет, если я не подпишу это протокол.

Мне прошло уведомление о составлении протокола об административном правонарушении. Просят явиться в администрацию города для составления протокола. Может ли мне администрация города выписать штраф за парковку на участке с зелёными насаждениями? Или штраф может быть выписан только сотрудниками ГИБДД?

Поставил машину во дворе желого дома типа на газоне,,, хотя через 3 ри дня там накатали освальт, теперь это парковка. Вызывают на разбор для состовления протокола, если показать фотографии что теперь там парковка поможет ли это? и как обжаловать протокол.

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Обязаны сотрудники полиции предъявить мне доказательства или свидетелей при составлении протокола за курение в общественном месте? Если поведут меня в участок для составления протокола, обязаны ли составить протокол задержания? Могу ли я курить в на главной улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение