Как поступить при диагнозе остеомиелит и нарушении 1 степени - работать более 4 часов на ногах или подать в суд?

• г. Майкоп

С остеомелитом дали группу 3 нарушение 1 степени что положено? Как с работой человек больше 4 ч на ногах не стоит? Или в суд подавать.

Ответы на вопрос (1):

Как инвалид - имеете право на пенсию по инвалидности. Можете с решением МСЭК идти в пенсионный и оформлять такую пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что в принципе 2 группа 3 степень приравнивается к первой группе инвалидности, но так уж вышло, что инвалиду 2-ой группы 3-й степени (была дана бессрочно до 2010 года) поменяли группу на первую (без степени).

У мужа, на фоне заболевания сахарным диабетом 2 типа, развилась гангрена нижних конечностей. Ему ампутировали большие пальцы на обеих ногах в марте 17 года дали 3 группу инвалидности. Но заболевание прогрессировало и ему отняли левую ногу до колена. Какая группа инвалидности ему теперь положена и какие социальные льготы ему положены? Спасибо!

Мужу 22 декабря МСЭ дала справку об инвалидности 2 группа 2 степень, с 23 декабря на больничном, не успел оформить пенсию и уволиться, больничный при закрытии в поликлиннике забрали, сказали не положен после того как дали группу. Правильно это или нет?

2 группа 3 степени инвалидности бала. Теперь 1 группа. Положена ли прибавка к пенсии? В пенсионном фонде сказали, что эти группы приравнены и перерасчёт не положен.

У меня одноглазие в следствии производственной травмы потерял работу по проффессии мне группу дали на год больше не дали положена мне группа или нет.

Подскажиет пожалуйста можно ли как то привлечь к ответственности (как то наказать) человека который пишет гадости (оскорбления, враньё) про другого человека, совершенно незная человека?!

И такой вопрос: человека сняли со 2 группы инвалидности, как год назад, дали 3 группу, но этот человек предоставляет везде справку о 2 группе инвалидности... Можно ли как то опровергнуть, что 3 группа, а не 2?

Моему мужу 2 года назад удалили часть пищевода и кишечника (рак) и был сформирован пищевод подкожно из кишечника. После выписки из больницы была присвоена инвалидность - 2 группа 3 степень, через год при освидетельствовании присвоили 2 группу 2 степени, а в этом году - 3 группу 1 степени. Существует ли список заболеваний или ненормальностей организма соответствующих каждой группе инвалидности? Возможен ли пересмотр группы инвалидности в нашем случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как-то получить группу инвалидности при заболевание коксартроз 3 степени,2 мсэ пройдены отказано, врач говорит что группа положена, а без группы не дают квоту на операцию, подскажите пожалуйста как быть?

У меня такой вопрос скоро осенний призыв, у моих знакомых сын призывник ему дали отсрочку, поскольку мать являлась инвалидом 2 группы. Сейчас, что-то поменялось, и прибавили степени. Ей дали 3 группу 1 степень. Распространяется ли сейчас на него отсрочка?

Пожалуйста, ответьте как можно быстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение