Как закрыть больничный после выписки из государственной поликлиники - возможности и ограничения

• г. Новопокровка

Окрыли больничный лист в Городской поликлинике лежала в стационаре выписали но больничный не закрыли сказали долечиваться могу ли я в платную клинику пойти закрыть больничный?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

29.11.2021 по 06.12.2021 при вызове врача на дом был открыт больничный по уходу за ребёнком 7 лет в поликлинике, 3.12 ребёнку стало хуже и нас положили в стационар. 6.12 нас выписали долечиваться дома, больничный не оформили, мотивируя тем что больничный уже открыт поликлиникой. 7.12 пришла в поликлинику мне сказали что стационар должен был закрыть больничный поликлиники и оформить новый в стационаре. Кто из них прав и что делать дальше. Всё отказываются закрывать больничный ссылаясь друг на друга.

Я лежала в стационаре в Москве, мне выписали больничный лист с открытой датой, что бы я его закрыла по месту жительства, но я ещё нахожусь в Москве, могу ли я закрыть больничный в Москве в любой поликлинике?

Меня выписали из стационара в субботу с открытым больничным, сказав, что его нужно закрыть в поликлинике. В субботу поликлиника закрыта. Я смогу закрыть больничный в понедельник или будет поздно?

Перед Новым годом отравилась алкоголем, сначала просто была на больничном амбулаторно в местной поликлинике, потом обострилась старая болячка и т.к. в нашей поликлинике стационар переполнен, пришлось обратиться в частную клинику, где тоже нет стационара, но они направили в сторонний стационар с наркологическим уклоном. Больничный выдавала первая обычная клиника. Но мои руководители знают, что я лежала в стационаре, но, естественно, его специализация не озвучивалась. Теперь боязно, что больничный от организации, где нет стационара. А вдруг выяснят и будут задавать вопросы где лежала. Что посоветуете в этом случае? Заранее спасибо.

Открыт больничный лист в поликлинике амбулаторно по месту жительства. Хотят положить в стационар по другому диагнозу в другом городе. Можно не закрыть больничный лист в поликлинике по месту жительства и лечиться в стационаре без больничного листа. Или электронный больничный лист открывают автоматом в стационаре? Даже если он мне не нужен.

Ходил к терапевту в платную поликлинику. Оформили больничный. Хочу закрыть его в поликлинике по месту работы. Отказываются выдавать мой больничный лист, чтобы я закрыл его в другом месте. Легитимно ли это?

У меня на руках два больничных листа, первый мне выжали в поликлинике, после чего я попала в стационар, где мне выдали новый больничный лист. При выписке из больнице второй больничный мне закрыли, а первый так и остался не закрытым. В поликлинике откпзываются его закрывать, говорят, что должны это сделать в стационаре, а в больнице так же утверждают, что их ошибки нет, и этот лист должны закрыть именно в поликлинике, где его и выдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в стационаре, есть открытый больничный из стационара, могу ли я его закрыть у терапевта не вы поликлиники прикрепления, т.е. получается в другой поликлинике у терапевта, но платно? Спасибо.

У меня есть открытый больничный лист 14-16, но не закрыл его, так как положили в другую больницу в стационар. Могу ли я закрыть этот больничный лист после выписки из стационара?

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение